Интерфакс-Украина
10:39 16.11.2024

Зеленский: удивлен секретарем СНБО, не знал, что он распространяет информацию о количестве необходимых для мобилизации

1 мин читать
Зеленский: удивлен секретарем СНБО, не знал, что он распространяет информацию о количестве необходимых для мобилизации

Говорить точную цифру о том, сколько необходимо мобилизовать человек, сейчас неправильно, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Говорить точную цифру, я считаю, что это просто неправильно с точки зрения этой информации. Поэтому я удивлен секретарем СНБО, не знал об этом, что он распространяет информацию, что было и что будет", - сказал Зеленский в интервью "Суспильному" по случаю 100-летия Украинского радио.

Президент отметил, что знает количество мобилизованных после принятия закона, и что этого недостаточно: "Если я вам скажу откровенно, сколько мобилизовали после этого закона, или я знаю - "да", достаточно ли этого - "нет".

Закон о мобилизации вступил в силу с 18 мая 2024 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дроны-перехватчики, которые разработали в Украине, необходимы многим странам Европы и Америки - Зеленский

Зеленский об увеличении применения РФ дронов: Единственное реальное изменение в поведении России после смены президента США

Зеленский на саммите G7 призвал лидеров помогать Украине с ПВО

Зеленский на G7: Важно иметь $40 млрд ежегодной бюджетной поддержки для Украины

Украина представила ЕС блок законодательства по окружающей среде в рамках скрининга по разделу 27 - Минприроды

Россияне ударили по Юнаковской громаде в Сумской области, один человек погиб - прокуратура

Израильские военные сообщают о ликвидации 70 батарей ПВО Ирана

Зеленский и Карни обсудили шаги для дальнейшей дипломатической работы с партнерами

Члены Палаты представителей подготовили резолюцию, запрещающую участие США в военных действиях в Иране

Мир должен реагировать жестко на откровенный терроризм РФ - Стефанчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА