Интерфакс-Украина
22:42 18.11.2024

Отряд быстрого реагирования УКК помогал пострадавшим от ракетного удара РФ по Одессе

1 мин читать
Отряд быстрого реагирования УКК помогал пострадавшим от ракетного удара РФ по Одессе
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Команда Одесского областного отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста (УКК) помогала пострадавшим от российском ракетного удара по Одессе.

“Сегодня Россия в очередной раз нанесла удар по Одессе… Совместно с другими спасательными службами на месте работала команда Одесского областного отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста. Трех тяжелораненых людей волонтеры доставили в больницу и 5 пострадавшим была оказана первая помощь”, - сообщил УКК вечером в понедельник в Фейсбуке.

Волонтеры УКК также оказывали пострадавшим первую психологическую помощь и развернули на месте обстрела мобильный теплопункт, в котором жители поврежденных домов могут согреться и зарядить гаджеты. Волонтеры также обеспечивают питанием, горячим чаем и кофе местных жителей и сотрудников спасательных служб, работающих над ликвидацией последствий ракетного удара. Кроме этого волонтеры Одесской областной организации УКК выдают жителям поврежденных домов пленку для временного ремонта.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли ракетный удар по жилой застройке и гражданской инфраструктуре Одессы в понедельник днем. В результате ракетного удара десять человек погибли. По состоянию на 21.30 известно о 55 раненых, три человека остаются в крайне тяжелом состоянии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА