Интерфакс-Украина
10:33 19.11.2024

Минкультуры создало комиссии по подготовке предложений для определения критически важных учреждений и организаций в своих сферах

1 мин читать
Минкультуры создало комиссии по подготовке предложений для определения критически важных учреждений и организаций в своих сферах

Министерство культуры и стратегических коммуникаций создало две комиссии по подготовке предложений относительно определения предприятий, учреждений и организаций, которые критически важны для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период в сфере культуры и в информационной сфере.

Согласно приказу ведомства №823 от 14 ноября, кроме создания двух новых комиссий, Минкультуры отменило приказ о деятельности предыдущей комиссии по подготовке предложений относительно определения предприятий, учреждений и организаций, критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Как сообщалось, 15 ноября Кабинет министров принял решение об обновлении критериев бронирования и критерии получения критичности предприятиями. В частности, установлено, что региональные и отраслевые критерии критичности предприятий будут согласовываться с Минобороны и Минэкономики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак: создание Спецтрибунала за преступление агрессии против Украины это больше, чем политическое заявление

ЕС направил €1 миллиард из сверхприбылей от российских активов на оборонную промышленность Украины - Умеров

На фронте с начала суток произошло 162 столкновения - Генштаб

Умеров обсудил на встрече с делегацией Минобороны ФРГ усиление системы ПВО и перспективы сотрудничества в сфере ОПК

Насиров вышел из-под стражи под внесенный за него залог в 40 млн грн - СМИ

Киевская власть разъяснила подчинение структур КГГА и КГВА

За двое суток "перемирия" РФ не прекратила обстреливать Сумскую область, погибли трое гражданских и семеро ранены - ОВА

МИД Украины: Украина расценивает присутствие лидеров иностранных государств на параде в Москве как недружественный шаг

Посольство США предупреждает об угрозе значительной воздушной атаки

Ермак обсудил с Рубио прекращение огня и перспективы мирного урегулирования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА