Интерфакс-Украина
03:43 20.11.2024

Министр обороны Германии подозревает, что причиной разрыва подводного кабеля связи с Финляндией стал саботаж

1 мин читать

Разрыв подводного кабеля связи между Финляндией и Германией не мог быть случайностью, вероятнее всего, он произошел в результате "гибридных действий", заявил министр обороны Германии Борис Писториус перед заседанием министров обороны ЕС в Брюсселе.

"Мы можем предположить, не зная, кто несет за это ответственность, что это были гибридные действия. И мы можем предположить, хоть и не знаем наверняка, что речь идет о саботаже", - сказал он.

Он отметил, что разрыв необходимо тщательно расследовать, и ЕС следует лучше защищать свою инфраструктуру.

В понедельник в Финляндии сообщили об обнаружении неисправности в кабеле C-Lion1, проходящем от Сантахамина (Финляндия) до Ростока (Германия). В результате неисправности прервались коммуникационные соединения, проходящие по нему.

Подводный кабель C-Lion1 является частью сети государственной компании Cinia, занимающейся строительством оптоволоконных соединений.

Источник: https://audiovisual.ec.europa.eu/en/video/I-264221

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в Донецкой области вблизи Ровного, Выемки и Васюковки – DeepState

Мир в Украине "не за горами", считает Эрдоган

Укргидрометцентр предупредил о гололедице и налипании мокрого снега в ряде регионов

Зеленский: Вступили в силу санкции Украины против почти 700 морских судов, которые россияне используют для финансирования войны

Петиция в Кабмин о введении ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных набрала 25 тыс. голосов

Коордштаб: Беларусь передала Украине 114 гражданских, среди них украинцы и белорусские деятели Мария Александрова, Виктор Бабарико и другие

Сырский: Враг ведет наступательные действия по всей линии боевого столкновения

Ребенок и женщина пострадали в результате попадания дрона в гражданскую машину в Харьковской области

Правительство приняло решение об автоматическом воинском учете граждан Украины

Энергетики вернули свет для 40 тыс. семей в Одесской области после массированного удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА