Интерфакс-Украина
03:43 20.11.2024

Министр обороны Германии подозревает, что причиной разрыва подводного кабеля связи с Финляндией стал саботаж

1 мин читать

Разрыв подводного кабеля связи между Финляндией и Германией не мог быть случайностью, вероятнее всего, он произошел в результате "гибридных действий", заявил министр обороны Германии Борис Писториус перед заседанием министров обороны ЕС в Брюсселе.

"Мы можем предположить, не зная, кто несет за это ответственность, что это были гибридные действия. И мы можем предположить, хоть и не знаем наверняка, что речь идет о саботаже", - сказал он.

Он отметил, что разрыв необходимо тщательно расследовать, и ЕС следует лучше защищать свою инфраструктуру.

В понедельник в Финляндии сообщили об обнаружении неисправности в кабеле C-Lion1, проходящем от Сантахамина (Финляндия) до Ростока (Германия). В результате неисправности прервались коммуникационные соединения, проходящие по нему.

Подводный кабель C-Lion1 является частью сети государственной компании Cinia, занимающейся строительством оптоволоконных соединений.

Источник: https://audiovisual.ec.europa.eu/en/video/I-264221

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" сообщила о движении поездов в зонах повышенного риска по состоянию на 2 февраля

ВС ВСУ: 157 вражеских БПЛА обезврежены, есть попадания баллистики и 12 беспилотников

Облсовет: Удары по трассам за Павлоградом и атаки на Терновку не случайны - угроза для людей и экономики Днепропетровской области

Генштаб зафиксировал в течение суток 179 боевых столкновений

Трамп заявил, что может "спасти" ООН от финансового коллапса, однако не подтвердил, оплатят ли США задолженность

Враг нанес удары по 35 населенным пунктам Запорожской области, ранены 10 человек - ОВА

В январе оккупанты захватили почти вдвое меньше территории, чем в декабре - 245 кв. км - DeepState

Сегодня Днепропетровская область в трауре по шахтерам, погибшим в результате вражеской атаки - ОВА

Российские войска обстреляли жилые кварталы Днепровского района Херсона, известно о двух пострадавших

Оккупанты за сутки потеряли 850 человек и 148 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА