Интерфакс-Украина
11:05 20.11.2024

В Киеве будут судить трех членов группы, которые за деньги помогали военнообязанным нелегально пересечь границу

1 мин читать
В Киеве будут судить трех членов группы, которые за деньги помогали военнообязанным нелегально пересечь границу

В Киеве будут судить трех членов организованной группы, которые за $8500 помогали пересечь границу с Молдовой нелегально на лодке или официально как волонтеру.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, Подольская окружная прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт в отношении трех членов организованной группы лиц, которые помогали военнообязанным незаконно пересечь государственную границу (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в период 2023-2024 годов члены группы разработали несколько схем, по которым за 8500 долларов США помогали мужчинам пересечь границу с Молдовой. Для этого они предлагали несколько схем - нелегальная переправка вне пунктов пропуска на лодке или оформление удостоверения волонтера через военные администрации с последующим выездом за границу.

Членов группы задержали в феврале 2024 года. Сейчас обвинительный акт в отношении них направлен в суд для рассмотрения по существу.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА