Интерфакс-Украина
14:46 20.11.2024

Зеленский и Туск договорились о встрече до конца года

1 мин читать
Зеленский и Туск договорились о встрече до конца года

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

"Поблагодарил польский народ за солидарность с Украиной с первых дней полномасштабного вторжения и Премьер-министра за его личную принципиальную реакцию на последний российский обстрел и попытки прекратить политическую изоляцию российского диктатора Путина", - написал Зеленский в телеграм-канале.

Стороны также обсудили продолжение оборонного сотрудничества. Туск сообщил, что его Польща готовит для передачи Украине 45-й пакет поддержки и уже начала работу над следующим оборонным пакетом.

"Поделились ожиданиями от председательства Польши в Совете ЕС первой половины следующего года. Надеюсь на поддержку Польши в переговорном процессе с ЕС по открытию первого кластера переговоров и параллельному открытию других кластеров", - отметил Зеленский.

Он также поблагодарил Туска за использование широких личных контактов для адвокации вступления Украины в НАТО и продолжения оборонной поддержки.

"Договорились провести встречу до конца текущего года", - подытожил глава Украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обе ТЭС "Центрэнерго" полностью остановились из-за атаки РФ в субботу

Возобновлено оформление граждан и транспорта на границе Украины – Гостаможслужба

DeepState: Мирноград находится под угрозой оперативного окружения

В Днепре 9 и 10 ноября объявлены днями траура по погибшим накануне

Движение поездов и оформление пассажиров в железнодорожных ПП на границе Украины происходит в штатном режиме - ГПСУ

Суд избрал Рыбянскому меру пресечения: содержание под стражей или залог более 13 млн грн - СМИ

В Тернополе из окна областного ТЦК выпал мужчина

Оккупанты продвинулись за сутки в направлении Константиновки и возле Покровска, захватили почти 15 кв. км - DeepState

Пять человек пострадали в результате российского обстрела в Киевской области

Гостаможслужба предупредила о временной остановке оформления граждан и ТС на ПП Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА