Интерфакс-Украина
14:46 20.11.2024

Зеленский и Туск договорились о встрече до конца года

1 мин читать
Зеленский и Туск договорились о встрече до конца года

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

"Поблагодарил польский народ за солидарность с Украиной с первых дней полномасштабного вторжения и Премьер-министра за его личную принципиальную реакцию на последний российский обстрел и попытки прекратить политическую изоляцию российского диктатора Путина", - написал Зеленский в телеграм-канале.

Стороны также обсудили продолжение оборонного сотрудничества. Туск сообщил, что его Польща готовит для передачи Украине 45-й пакет поддержки и уже начала работу над следующим оборонным пакетом.

"Поделились ожиданиями от председательства Польши в Совете ЕС первой половины следующего года. Надеюсь на поддержку Польши в переговорном процессе с ЕС по открытию первого кластера переговоров и параллельному открытию других кластеров", - отметил Зеленский.

Он также поблагодарил Туска за использование широких личных контактов для адвокации вступления Украины в НАТО и продолжения оборонной поддержки.

"Договорились провести встречу до конца текущего года", - подытожил глава Украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

Один человек скончался от ранений, полученных в результате атаки российского дрона в Херсонской области – ОВА

Россия планирует удары по подстанциям, обеспечивающим украинские АЭС – Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА