Интерфакс-Украина
19:18 20.11.2024

В Чернигове может остановиться транспорт и закроется больница из-за неподписания изменений в бюджет - и.о. мэра

1 мин читать
В Чернигове может остановиться транспорт и закроется больница из-за неподписания изменений в бюджет - и.о. мэра
Фото: https://www.chernigiv-rada.gov.ua/

Угрозы блокировки счетов городской больницы, работы детских садов и городского транспорта возникли в Чернигове из-за того, что Черниговская городская военная администрация (ГВА) не подписывает изменения в бджет города, утверждет и. о. городского головы Чернигова Александр Ломако.

"Существует угроза блокировки счетов больницы №2, что приведет к ее остановке. Все потому, что с 6 ноября ГВА не подписывает поданные финансовым органом изменения в бюджет, которые предусматривают выделение средств больнице на выполнение решения Верховного суда. Под угрозой работа детских садов из-за отсутствия возможности закупить продукты и организовать питание. Необходимо согласовать перемещение средств в бюджете управления образования. Документы без движения в ГВА с 6 ноября", – написал Ломако в Telegram-канале в среду.

И.о. мэра считает, что ГВА, добившись через суды права самостоятельно распоряжаться бюджетом города, использует эти полномочия для блокирования городских вопросов. "Бездеятельность ГВА может привести к остановке питания в детсадах, работы городской больницы №2 и общественного транспорта", – написал он.

О вопросах, которые блокируются военной администрацией, доложили руководители структурных подразделений мэрии во время общегородского совещания, рассказал Ломако.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В акватории порта "Пивденный" в результате последних массированных атак произошла утечка растительного масла

СБУ: Задержаны дезертир и аспирант вуза, которые призывали РФ к дальнейшему захвату Украины

Аварийные отключения применены в нескольких регионах - "Укрэнерго"

Пятна в море у побережья Одессы образовались от утечки подсолнечного масла - обладминистрация

Вследствие ночной атаки РФ есть обесточивание в пяти областях - Минэнерго

Житель Лимана погиб под обстрелами, еще 5 мирных жителей Донецкой области ранены за сутки - обладминистрация

Нацполиция объявила подозрения по делу о присвоении 70 млн грн на восстановлении критической инфраструктуры Харькова

Минобразования: В 17 областях действуют 23 образовательных пространства "Школы супергероев"

РФ два дня подряд наносит удары по объектам "Укрнафты" - глава "Нафтогаза"

ВС Украины до конца года получат три млн FPV-дронов - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА