Интерфакс-Украина
00:38 21.11.2024

Посольство США в Киеве возобновило работу

1 мин читать
Посольство США в Киеве возобновило работу

Посольство США в Киеве возобновило работу, однако рекомендует своим гражданам следовать инструкциям местных властей при объявлении о воздушных тревогах, сообщает сайт посольства.

"Посольство остается открытым и функционирует. Мы рекомендуем всем гражданам США следовать инструкциям местных властей относительно воздушных оповещений и немедленно искать убежище, если таковые будут получены", - сказано в сообщении.

Отмечается, что американское дипведомство в Киеве в среду временно изменяло свою работу из-за сообщений о потенциальной неизбежной воздушной атаке.

Между тем, посольство продолжит предоставлять обновления через официальные платформы посольства США в социальных сетях.

"Для получения дополнительной информации свяжитесь с [email protected]", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, сотрудники посольства США в Киеве не покинули Украину, этого не требуется, несмотря на временную приостановку работы дипмиссии, заявил в среду на брифинге представитель госдепа Мэтью Миллер. Он также ранее сообщал, что работа посольства будет возобновлена в четверг "в обычном режиме".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Подано 15,7 млн заявок на 1 тыс. грн "Зимней поддержки", выплаты получили уже 11,6 млн украинцев

Сушкевич: я не вижу интенсивной работы институтов власти, чтобы все укрытия были инклюзивные и доступные

Терминал сжиженного газа в российском порту "Темрюк" поразили беспилотники СБУ - источники

Трое пострадавших в Харьковской области из-за обстрелов в течение суток

Кошта и Ляйен подтвердили Зеленскому непоколебимую поддержку на фоне мирных переговоров

Сбито/подавлено 84 вражеских БпЛА, зафиксировано попадание 24 ударных БпЛА на 9 локациях

Враг атаковал Херсонщину, две жертвы и пятеро пострадавших

В ДТП на Броварском проспекте в Киеве пострадали пять человек - полиция

Более 5 тыс. абонентов в Запорожской области обесточены из-за поврежденных обстрелами сетей Днепропетровщины

"Укрэнерго" ввела аварийные отключения э/э в нескольких регионах Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА