Интерфакс-Украина
15:58 21.11.2024

Министр обороны Великобритании: линия фронта в Украине менее стабильна, чем когда-либо

2 мин читать
Министр обороны Великобритании: линия фронта в Украине менее стабильна, чем когда-либо
Фото: https://president.gov.ua/

Линия фронта в Украине менее стабильна, чем когда-либо с первых дней полномасштабного вторжения, поскольку Россия усиливает свои атаки, в том числе с развертыванием не менее 10 000 северокорейских солдат, заявил министр обороны Великобритании Джон Хили.

"Сегодня военная разведка покажет, что линия фронта сейчас менее стабильна, чем когда-либо с первых дней полномасштабного российского вторжения 22 февраля, и в последние недели мы видели очень явную эскалацию со стороны Путина и его сил", - сказал Хили, выступая перед Комитетом по обороне, сообщает SkyNews.

Министр указал, что произошла "очень явная эскалация" со стороны Путина и его сил, а также что Москва усиливает атаки на гражданскую инфраструктуру, и сослался на сообщения СМИ о том, что Россия развернула новый тип баллистической ракеты против Украины.

"Они усилили атаки на энергосистему Украины перед зимой. Они усилили атаки на гражданские центры, убивая детей. Они направили на поле боя не менее 10 000 северокорейских солдат, и сегодня в СМИ появились неподтвержденные сообщения о том, что Россия выпустила новую баллистическую ракету по Украине, которую, как мы знаем, они готовили месяцами", - подчеркнул Хили.

В ответ на вопрос о том, действительно ли украинские военные впервые запустили по России крылатые ракеты Storm Shadow, поставленные Великобританией, Хили сказал, что Великобритания "активизируется" и "удваивает" свою поддержку Украины, но отказался обсуждать какие-либо подробности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Спецпосланник Уиткофф должен передать Путину 22 предложения от Украины и партнеров - СМИ

НБУ расширил действие ограничений на расчеты валютными картами за рубежом

Турция на Коалиции желающих выразила готовность участвовать в мониторинге прекращения огня - СМИ

Украина готова к встречам и переговорам в любом формате в случае 30-дневного прекращения огня - Зеленский Трампу

Великобритания предоставит Украине 5 дополнительных систем ПВО Raven - СМИ

Действия высланного из Венгрии украинского дипломата были признаны серьезной угрозой суверенитету страны, заявили в правительстве

Британские эксперты работают над возобновлением полетов в Украину после прекращения огня - Стармер

Зеленский во время разговора с Трампом заявил, что Украина готова к прямым переговорам с РФ - СМИ

Стармер и Макрон отвергают требование Путина прекратить военную помощь Украине для 30-дневного прекращения огня

Санкции против РФ дали результаты, ситуация там сложнее, чем показывает кремлевская пропаганда - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА