Интерфакс-Украина
12:12 22.11.2024

Швеция поставит Польше 6 тыс. противотанковых гранатометов Carl-Gustaf

1 мин читать

Saab поставит Войску Польскому 6 тыс. противотанковых гранатометов Carl-Gustaf M4 с различными типами боеприпасов, сообщил в пятницу Военно-издательский институт (Wojskowy Instytut Wydawniczy, WIW) при польском Минобороны.

"Агентство по вооружению по поручению министерства национальной обороны заказало у шведского производителя 6 тысяч единиц гранатометов Carl-Gustaf M4 вместе с новыми приборами управления огнем FCD 558 и различными типами боеприпасов (в том числе противотанковыми, фугасными, противотанковыми и осколочными, дымовыми, осветительными, учебными)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что контракт будет реализован в 2024-2027 годах, его стоимость составляет 6,5 млрд злотых (около $1,6 млрд).

"В настоящее время в Швеции проходит интенсивная подготовка по применению Carl-Gustaf M4", - говорится в сообщении.

Carl-Gustaf M4 - 84-мм противотанковый гранатомет. Используется вооруженными силами США, Швеции, Латвии, Эстонии, Дании, Венгрии. В зависимости от типа боеприпаса эффективная дальность действия гранатомета составляет от 300 до 2100 м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА