Интерфакс-Украина
22:53 22.11.2024

Корниенко приветствовал главу МИД Чехии, прибывшего в Киев

1 мин читать
Корниенко приветствовал главу МИД Чехии, прибывшего в Киев

Заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко приветствовал главу МИД Чехии Яна Липавского, прибывшего в Киев.

"Рад приветствовать в Киеве министра иностранных дел Чешской Республики Яна Липавского, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества", - написал Корниенко в Facebook.

Зампредседателя рады отметил, что предложил создать Межпарламентскую ассамблею для усиления нашего взаимодействия.

Также, по словам Корниенко, в то же время обсудили тему реализации Формулы мира. "Практическая имплементация десяти пунктов имеет приоритетное значение для восстановления всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира для Украины и укрепления глобальной системы безопасности", - отметил он.

Корниенко поблагодарил Чешскую Республику за поддержку евроинтеграционного пути Украины. Также он проинформировал о текущем положении дел в этом направлении.

Кроме того, стороны подняли вопросы членства Украины в НАТО. "Должны получить приглашение присоединиться к Альянсу как можно скорее", - подчеркнул Корниенко.

Как сообщалось, министр иностранных дел Чехии Ян Липавский сообщил о прибытии в пятницу утром в Киев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем подтвердили поражение второго по мощности НПЗ РФ "Киришинефтеоргсинтез"

Россияне атаковали поселок в Пологовском районе Запорожской области, ранен 60-летний мужчина

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Шмыгаль поблагодарил танкистов за героизм и профессионализм в День танковых войск

Ракетный удар по Днепру и обстрелы Никопольщины вызвали пожар, повреждение здания местных жителей и машины спасателей

Великобритания и США подпишут "прорывное" технологическое соглашение во время визита Трампа - СМИ

Запорожская область подверглась 475 ударам оккупантов за сутки, повреждены жилые дома - ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 880 человек и 102 ед. спецтехники - Генштаб

14 сентября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Рубио обсудит с Нетаньяху возможную аннексию Израилем части Западного берега - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА