Интерфакс-Украина
09:52 23.11.2024

В РФ расхваливают ракету "Орешник", чтобы поощрить западное и украинское самосдерживание, - ISW

1 мин читать
В РФ расхваливают ракету "Орешник", чтобы поощрить западное и украинское самосдерживание, - ISW

В России расхваливают баллистическую ракету, запущенную российскими войсками по Украине 21 ноября, и могут провести дополнительные испытательные пуски тех же или подобных баллистических ракет, пишет Институт изучения войны (ISW).

«Президент России Владимир Путин и российское военное руководство продолжают восхвалять баллистическую ракету, которую российские войска запустили по Украине 21 ноября, вероятно, в попытке искусственно завысить ожидания относительно российских возможностей и поощрить западное и украинское самосдерживание», - отмечается в отчете.

При этом, указывают эксперты, в сообщениях США и Украины об ударе баллистической ракеты 21 ноября подчеркивается, что ракета «Орешник» по своей сути не является новым российским потенциалом.

По данным ISW, в ближайшие дни Россия может провести дополнительные испытательные пуски тех же или подобных баллистических ракет, чтобы добиться «того же риторического эффекта».

«Российские источники заявили, что Россия закроет часть своего воздушного пространства 23-24 ноября для испытания ракеты, но не уточнили, какой тип ракеты испытывают российские силы», - говорится в отчете. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига заявил о важности европейского и трансатлантического единства ради длительного мира

Силы обороны перешли на более выгодные позиции под Мирноградом

Трамп: европейцы "бессильны" и могут только злиться из-за их отстранения от сделки по Украине

Большая часть Сум обесточена после массированной вражеской атаки - МВА

Зеленский прибыл в Брюссель на встречу с генсеком НАТО и президентами Евросовета и Еврокомиссии

Зеленский в Лондоне: Важно, чтобы над всеми документами мы работали вместе

Пожар в складском здании в Харькове ликвидирован - ГСЧС

Зеленский после встреч в Брюсселе ночью улетит в Италию

Правительство Нидерландов приняло решение предоставить Украине дополнительные 700 млн евро поддержки - Зеленский

Зеленский попросил Свириденко наработать короткую рамку по экономвосстановлению для отправки в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА