Интерфакс-Украина
12:34 23.11.2024

Еще три украинских ребенка вернулись домой благодаря инициативе Bring Kids Back UA

1 мин читать

На этой неделе еще троих детей удалось вернуть на подконтрольную Украине благодаря инициативе президента Украины Bring Kids Back UA, сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в телеграм-канале.

По его информации, удалось вывезти шестилетнего мальчика и его двухлетнюю сестру из временно оккупированного Мариуполя. Сейчас дети и их родители вне опасности. «Спасибо Украинской Сети за права ребенка и всем партнерам за этот важный результат!» - написал Ермак.

Кроме того, удалось вывезти из временно оккупированного села на юге Украины маму и ее малолетнего сына. Они воссоединились с отцом, которого удалось вернуть из плена, и теперь «учатся жить вместе после годов разлуки и испытаний», отметил глава Офиса президента. «Спасибо Save Ukraine и всем партнерам за помощь!» - написал он.

Инициатива президента Bring Kids Back UA объединяет усилия государства, общественных организаций и международных партнеров для возвращения украинских детей: незаконно депортированных, принудительно перемещенных и тех, кто оказался на временно оккупированной территории под угрозой депортации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

Министр обороны Германии: Прекращение поддержки Украины обойдется дороже, чем помощь сейчас

Украина рассчитывает на активность американской стороны в отношении мер деэскалации — Зеленский

Команда Украины отправится на трехсторонние переговоры в ОАЭ вечером 2 февраля после подготовительного совещания — Зеленский

Зеленский: Более 500 многоквартирных домов в Киеве - без отопления

Для проекта "Стальные союзники" собрано $500 тыс. на наземные роботизированные платформы для ВСУ - Сибига

Свириденко: первые 10 тыс. «Пакеты тепла» получили жители наиболее пострадавших районов Киева и Киевской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА