Интерфакс-Украина
07:14 24.11.2024

Трамп планирует выступить в качестве главного переговорщика по кризису в Газе – СМИ

1 мин читать
Трамп планирует выступить в качестве главного переговорщика по кризису в Газе – СМИ

Избранный президента США Дональд Трампа планирует добиться успеха там, где действующему президенту Джо Байдену до сих пор не удавалось: убедить премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху прекратить войну в Газе в обмен на освобождение заложников, удерживаемых ХАМАСом, пишет агентство Axios.

"Президент Трамп будет выступать в качестве главного переговорщика Америки и работать над тем, чтобы вернуть домой невинных гражданских лиц, удерживаемых в заложниках", - сказала новый пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливит в комментарии агентству.

По ее словам Трамп, восстановит более строгие санкции против Ирана, будет бороться с терроризмом и поддерживать Израиль.

Отмечается, что менее чем за два месяца до инаугурации Трампа соглашение об освобождении заложников и прекращении огня в Газе вряд ли произойдет в ближайшее время. Вместо этого Трамп, скорее всего, унаследует кризис и ответственность за семерых американцев, удерживаемых ХАМАСом, четверо из которых, как полагают, живы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

Экс-секретарь СНБО Литвиненко начал дипломатическую миссию в Сербии

Мобильные теплопункты УКК продолжают работать в Киеве и области

Свириденко провела совещание по защите энергосистемы

Европарламент выразил поддержку Гренландии и Дании и раскритиковал заявления США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА