Интерфакс-Украина
22:47 24.11.2024

В Румынии объявили результаты экзитполов президентских выборов

1 мин читать

Во второй тур президентских выборов в Румынии по итогам голосования предварительно выходят нынешний премьер-министр Марчел Чолаку и кандидат от либерал-консерваторов Елена Ласкони, сообщает Romania Journal.

 Согласно экзитполу AVANGARDE Чолаку набирает 25,00%, а Ласкони 18,00%.

Также согласно экзитполу CURS Чолаку имеет 25%, а у Ласкони соответственно 18,1% голосов.

Отмечается, что первые результаты первого тура президентских выборов 2024 года были объявлены сразу после закрытия избирательных участков, в 21:00.

К моменту закрытия избирательных участков проголосовало 52,4% избирателей.

С учетом этих результатов, страну предсказуемо ожидает второй тур выборов 8 декабря. В нем, вероятнее всего, будут бороться Чолаку и Ласкони.

В голосовании в воскресенье могли принять участие более 18 млн граждан Румынии, для них были открыты почти 19 тыс. избирательных участков. Избирателям было необходимо сделать выбор из 14 кандидатов. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп рассматривает предоставление нового финансирования для Украины - СМИ

Количество пострадавших в результате непогоды на Харьковщине возросло до пяти - ГСЧС

Оккупанты потеряли 162 оккупанта на Покровском направлении - Генштаб

Непогода на Харьковщине вызвала задержки ряда поездов дальнего следования - УЗ

РФ атаковала дронами Шосткинскую общину на Сумщине, горят нежилые помещения - ОВА

Зеленский ожидает от Рады быстрого рассмотрения законопроектов о множественном гражданстве и международных соглашениях

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Запорожье: Масштабный пожар в пятиэтажном доме - девять пострадавших, среди них дети

Непогода в Харькове: Трое пострадавших из-за обвала крыши, погибшая женщина и травмированный ребенок

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА