Интерфакс-Украина
03:49 25.11.2024

Эстония намерена усилить оборонное сотрудничество с Канадой

1 мин читать

Эстония намерена усилить оборонное сотрудничество с Канадой, сообщило в воскресенье министерство обороны.

"В частности, развитие возможностей разведки, анализа и целеуказания, а также, конечно, возможностей нанесения глубоких ударов и организация совместных учений - это те области, в которых наше сотрудничество с Канадой может быть усилено", - сказал глава ведомства Ханно Певкур (Hanno Pevkur) на встрече с министром обороны Канады и начальником Сил обороны генерал-лейтенантом Дженни Кариньян на форуме по безопасности в Галифаксе (Канада).

Особое внимание было уделено поддержке киберзащиты Украины.

"Сейчас идет процесс присоединения Канады к IT-коалиции для оказания помощи Украине... Канадское киберкомандование активно поддерживает Украину в киберзащите с начала полномасштабной войны, и между эстонским и канадским киберкомандованиями также налажено очень хорошее сотрудничество", - сказал Певкур.

На встрече было отмечено, что Канада является рамочной страной для НАТО в Латвии, но сотрудничество в странах Балтии более широкое. Так, канадские военнослужащие принимают участие в ряде учений в Эстонии и Балтийском регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

78-й отдельный десантно-штурмовой полк 7-го корпуса БР ДШВ расширен до бригады

Секретариат Кабмина может проводить мониторинг эффективности деятельности заместителей глав ОГА по евроинтеграции

Большинство украинцев называют обстрелы причиной отсутствия света, 29% обвиняют власть - соцопрос

Три четверти украинцев готовы к миру с замораживанием фронта и гарантиями безопасности, столько же против мира без гарантий - соцопрос

Силы обороны уничтожили 133 российских БПЛА

Консерватор Каст одержал победу на выборах президента Чили - СМИ

Из-за обстрела в Днепропетровской области обесточена железнодорожная контактная сеть, поезда задерживаются – "Укрзализныця"

Россияне обстреляли громады Днепропетровщины, пятеро пострадавших, повреждена инфраструктура и транспортное предприятие

Враг атаковал Херсонскую область, шестеро пострадавших

Оккупанты за сутки потеряли 980 человек и 207 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА