Интерфакс-Украина
18:34 25.11.2024

Денежную компенсацию вместо жилья получат 337 защитников и защитниц с инвалидностью, а также семей погибших - КГГА

1 мин читать

Денежную компенсацию получат 337 киевлян – защитников и защитниц, а также семей погибших, нуждающихся в улучшении жилищных условий и состоящих на квартирном учете в Киеве, сообщила Киевская городская государственная администрация (КГГА).

"Общая сумма составляет более 850 млн грн. Выплату такой компенсации проводят за счет субвенций из государственного бюджета местным. Более 712 млн грн будут выплачены киевлянам – защитникам и защитницам с инвалидностью III группы в результате войны, которые также относятся к категории внутренне перемещенных лиц. Это 284 человека. Более 137 млн грн будут выплачены семьям погибших киевлян – защитников и защитниц, а также ветеранам и ветеранкам с инвалидностью I-II группы в результате войны. Из этой категории денежную компенсацию получат 53 человека", – приводятся в сообщении на сайте слова заместителя главы КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Марины Хонды.

Она отметила, что обязательное условие для получения денежной компенсации – необходимость улучшения жилищных условий и пребывания на квартирном учете в Киеве. За дополнительной информацией получатели компенсации могут обращаться в управления социальной защиты населения по месту постановки на квартирный учет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших в Купянске-Узловом увеличилось до двух - Нацполиция

Пассажиропотоки через границу на въезд и выезд на этой неделе равны - данные Госпогранслужбы

Венгрия и Словакия собираются обжаловать в суде постановление ЕС о запрете импорта нефти и газа из РФ

Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА

Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА