Интерфакс-Украина
20:04 26.11.2024

Уходящая администрация США продолжит наращивать военную помощь Украине - Блинкен

1 мин читать
Уходящая администрация США продолжит наращивать военную помощь Украине - Блинкен

Администрация президента США Джо Байдена продолжит усилия по наращиванию военной помощи Киеву, заявил во вторник глава Госдепа Энтони Блинкен.

"Мы продолжим усилия по наращиванию военной помощи Украине, чтобы укрепить ее обороноспособность", - сказал он на пресс-конференции в Италии. По его словам, такие действия помогут Украине "ответить на проводимую Россией эскалацию".

Кроме того, Блинкен выразил обеспокоенность сотрудничеством России и КНДР в военной сфере, отметив, что такую позицию США разделяют, в частности, Япония и Южная Корея. Кроме того, он в очередной раз призвал Китай "использовать свое влияние", чтобы добиться изменения позиции России по Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

LELÉKA после победы в национальном отборе "Евровидение-2026": это большая честь, я постараюсь сделать это как можно лучше

LELÉKA будет представлять Украину на "Евровидении-2026" в Австрии

Глава Минэнерго обсудил с руководством ОГТСУ перспективы увеличения импорта газа из ЕС

В голосовании национального отбора "Евровидение-2026" в "Дии" приняли участие 208,4 тыс. украинцев, приложение работало без сбоев

Глава МВД: Спасатель погиб в Киевской области во время работ на объекте, разрушенном российскими ударами

Украина получила и планирует получить еще 354 генератора от чешской организации Post Bellum - Сибига

Ближайшие дни будут сложными для Киева из-за морозов и аварийных отключений электроэнергии - мэр

В результате вражеской атаки в Запорожском районе погибла женщина, еще двое ранены – ОВА

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять почасовые графики, в отдельных областях возможны аварийные отключения электроэнергии

В результате российских ударов в Днепропетровской области пострадали шесть человек, среди них дети – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА