Интерфакс-Украина
20:13 26.11.2024

Блинкен надеется, что США и Европа продолжат поддержку Украины и после Байдена

1 мин читать
Блинкен надеется, что США и Европа продолжат поддержку Украины и после Байдена

Госсекретарь США Энтони Блинкен уверен, что после ухода действующей администрации США помощь Украине продолжится.

"Я продолжаю слышать... о постоянной европейской поддержке Украины. И я верю, что так же обстоят дела и в моей стране", - заявил он на пресс-конференции в Италии во вторник.

По словам Блинкена, Украина пользуется двухпартийной поддержкой как в Конгрессе США, так и среди рядовых американских граждан.

"В оставшееся этой администрации время мы намерены сделать все возможное, чтобы у Украины было все необходимое для вооруженной борьбы на протяжении 2025 года или, в случае переговоров, чтобы у них была возможность вести их с позиции силы", - подчеркнул госсекретарь.

20 января 2025 года состоится инаугурация победителя президентских выборов в США Дональда Трампа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Часть Черниговщины снова обесточена из-за вражеского удара

В понедельник на западе Украины ожидаются значительные порывы ветра - Укргидрометцентр

В результате удара вражеского дрона по Харькову пострадавших нет

Зеленский в Греции: Уверен, что сегодня удастся реализовать договоренности по энергетической поддержке Украины

СБС ВСУ нанесли удар по Новокуйбышевскому НПЗ на территории РФ

В западных областях в ближайшие двое суток небольшие, местами сильные дожди, на остальной территории Украины в основном без осадков

Пассажиропоток за неделю упал еще на 8,7%

Зеленский поручил обновить руководство ФГИУ, АРМА, НКРЭКУ, Госатомрегулирования и Госэнергонадзора

Украина и Европа подготовили новые сильные договоренности по укреплению ПВО - Зеленский

В Киеве с 17 по 21 ноября изменят маршруты некоторых трамваев из-за ремонта путей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА