07:10 27.11.2024

У Трампа заявили, что его победа на выборах помогла достигнуть прекращения огня в Ливане

1 мин читать
У Трампа заявили, что его победа на выборах помогла достигнуть прекращения огня в Ливане

Назначенный избранным президентом США Дональдом Трампом советник по национальной безопасности Майк Уолц заявил, что перемирие между Израилем и "Хезболлой" в Ливане произошло вследствие победы Трампа на выборах, передает The Times of Israel.

"Все садятся за стол переговоров из-за президента Трамп. Его громкая победа послала четкий сигнал остальному миру, что хаос не будет потерпим. Я рад видеть конкретные шаги к деэскалации на Ближнем Востоке", - цитирует издание слова Уолца.

Он отметил "Но давайте проясним: иранский режим является коренной причиной хаоса и террора, которые были развязаны по всему региону. Мы не потерпим статус-кво их поддержки терроризма".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

Сенат Румынии принял закон о ликвидации дронов на территории страны

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА