Интерфакс-Украина
11:44 27.11.2024

Еврокомиссия поддержит Украину во вступлении в ЕС - глава ЕК

1 мин читать
Еврокомиссия поддержит Украину во вступлении в ЕС - глава ЕК

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК нового состава будет работать над вступлением Украины в Евросоюз.

"Мы хотим, чтобы Украина стала частью нашего Европейского союза. Мы будем поддерживать Украину столь долго, сколько понадобится", - сказала фон дер Ляйен, представляя в среду на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге кандидатов в члены ЕК для окончательного утверждения.

Фон дер Ляйен пообещала, что ЕК поможет Украине, Молдове, странам Западных Балкан подготовиться ко вступлению в ЕС и проведет необходимые реформы.

"Приверженность Европы этим странам будет всё сильнее. (...) И мы будем поддерживать эти страны на каждом этапе их процесса, основанного на заслугах, пока они не будут готовы присоединиться к нашему союзу", - заявила председатель Еврокомиссии.

При этом фон дер Ляйен напомнила, что в Еврокомиссии нового состава за расширение Евросоюза будет отвечать словенка Марта Кос.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переодетый в гражданское враг пытался проникнуть в украинский тыл на гуляйпольском направлении - пограничники

В Фастове в результате вражеского удара по железнодорожной инфраструктуре уничтожено 27 вагонов пригородных поездов - Минразвития

Дожди с мокрым снегом ожидаются в Украине в пятницу, в субботу ударят морозы

В PHU Lechmar заявили, что выполнили основные обязательства в рамках контракта с Госпогранслужбой

В России произошел пожар на Дорогобужской ТЭЦ - Коваленко

Мерц: Мы передали мирный план для Украины Трампу, переговоры с американцами могут быть уже в эти выходные

Гендиректор Театра Франко Нищук: У нас предприятие 600 человек, каждый месяц 2 млн грн дырка по зарплате

САП и НАБУ разоблачили схему завладения 102 млн грн на закупке динамической защиты для танков

Средствами "Зимней поддержки" и "Нацкешбэка" теперь можно оплатить продукты в торговых сетях Fozzy Group и "Близенько"

Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы, против РФ, Беларусь, Китай, США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА