15:23 27.11.2024

Зеленский: уверены, что под руководством новой Еврокомиссии Украина достигнет своей конечной стратегической цели - членства в ЕС

1 мин читать
Зеленский: уверены, что под руководством новой Еврокомиссии Украина достигнет своей конечной стратегической цели - членства в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен с утверждением нового состава комиссии.

"Желаю новой Европейской комиссии успехов в укреплении объединенной Европы и повышении роли ЕС как мирового лидера. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего продуктивного сотрудничества по ключевым вопросам стратегической повестки дня Украина-ЕС", - написал Зеленский в соцсети Х в среду.

Он подчеркнул: "Мы уверены, что под руководством этой Европейской комиссии Украина достигнет своей конечной стратегической цели - членства в ЕС".

Как сообщалось, Европейский парламент проголосовал за новый состав Европейской комиссии во главе с президентом Урсулой фон дер Ляйен.

Новая комиссия вступит в должность уже 1 декабря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В посольстве США в Минске заявили, что предстоящие президентские выборы в Беларуси не могут отражать волю белорусского народа

Вражеский удар по пригороду Харькова спровоцировал пожар - Синегубов

В Запорожье из-под завалов деблокировано тело погибшего мужчины, поисково-спасательные работы продолжаются - ГСЧС

СбУ разоблачила днепропетровскую компанию, которая помогала врагу строить ядерные лаборатории

Сотрудники Укрзализныци и столичного метрополитена входили в агентурную ячейку спецслужб РФ - прокуратура

Двое гражданских погибли в субботу в Бериславе из-за минометного обстрела - Прокудин

По материалам ГБР сообщено о подозрении нардепу за организацию незаконной переправки через границу под видом «водителей»

ГСЧС получила от Словении три пиротехнические машины для гуманитарного разминирования

До конца суток в субботу и в ночь на воскресенье в Киеве ожидаются порывы ветра

Израильские военные заявили, что готовы к первой фазе перемирия с ХАМАС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА