Оккупанты интенсивно атакуют на четырех направлениях - Генштаб
![Оккупанты интенсивно атакуют на четырех направлениях - Генштаб](https://media.interfax.com.ua/media/thumbs/images/2024/04/jPnUYDfw2D6q.jpg)
На фронте произошло 150 боевых столкновений, самой горячей является ситуация на покровском и кураховском направлениях, также враг активен на купянском и времовском направлениях, сообщается в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины на 22.00 среды, 27 ноября.
"На кураховском направлении противник 36 раз атаковал наши позиции. Наибольшую активность проявлял в районе Сонцовки, Берестков, Курахово, Дальнего, Елизаветовки, Антоновки и Гановки, где украинские защитники отбили 30 атак, шесть боестолкновений до сих пор продолжаются", - сказано в сводке.
Также подчеркивается, что враг 35 раз пытался вклиниться в нашу оборону на покровском направлении в районах населенных пунктов Миролюбовка, Проминь, Лысовка, Даченское, Желтое и Чумацкое. Наши подразделения отбили двадцать шесть атак, бои продолжаются, потери врага уточняются.
В то же время на купянском направлении враг в течение дня 17 раз пытался продвинуться к нашим позициям неподалеку Колесниковки, Загрызово, Зеленого Гая и Кругляковки. Все атаки противника отражены Силами обороны.
По данным Генштаба, на времовском направлении наши войска отбили четырнадцать атак противника вблизи Трудового, Константинопольского, Разлива, Раздольного, Сухих Ялов и Новодаровки, еще четыре боестолкновения продолжаются до сих пор. Оккупанты активно применяли авиацию: сбросили УАБ на Новоселку, также ударили неуправляемыми авиаракетами по Большой Новоселке.
На харьковском направлении враг пять раз атаковал неподалеку от Волчанска и Тихого. Одно боестолкновение продолжается до сих пор. Противник потерял на данном направлении 77 военнослужащих убитыми и ранеными, украинские воины уничтожили две артиллерийские системы, автомобиль, 13 БпЛА и четыре единицы специальной техники врага, также повредили боевую бронированную машину, шесть автомобилей и четыре единицы специальной техники.
На лиманском направлении враг атаковал четыре раза в районах Грековки, Новоегоровки и Торского. Наши воины остановили все попытки врага. Также авиация оккупантов нанесла удары УАБами по Ивановке и Торскому.
На краматорском направлении враг был активен в районе Белой Горы. Украинские подразделения отбили один штурм захватчиков. Под ударами российских авиабомб оказались Васюковка, Никифоровка и Марково.
На торецком направлении враг, при поддержке авиации, шесть раз проводил наступательные действия на позиции наших войск. Все атаки отражены украинскими воинами.
На приднепровском направлении противник не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций, где в течение суток им было осуществлено шесть неудачных штурмов позиций украинских воинов.
На Курщине украинские защитники отбили 16 вражеских атак, бои продолжаются.