Интерфакс-Украина
07:18 28.11.2024

Пентагон вряд ли использует все финансирование военной помощи для Украины до ухода Байдена с поста президента – СМИ

1 мин читать
Пентагон вряд ли использует все финансирование военной помощи для Украины до ухода Байдена с поста президента – СМИ

В администрации президента США Джо Байдена осталось недостаточно времени, чтобы использовать миллиарды долларов, согласованные законодателями для вооружения Украины, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских чиновников и представителей Конгресса.

По словам источников, у администрации осталось меньше двух месяцев, чтобы использовать почти $6,5 млрд, часть более крупного пакета помощи, одобренного Конгрессом ранее в этом году, чтобы поддержать Украину в ее защите от российской агрессии.

Отмечается, что эти деньги позволяют Министерству обороны передавать Украине оружие и оборудование из собственных запасов. Однако Пентагон достиг предела количества оружия, которое он может ежемесячно отправлять Украине без ущерба для собственной боеспособности, и сталкивается с логистическими проблемами при доставке оружия ВСУ.

В то же время, пишет WSJ, Пентагон пообещал использовать все оставшиеся полномочия для оказания военной помощи, поскольку ситуация стала еще более неотложной, учитывая масштабы российских атак на Украину, включая недавнее первое применение баллистической ракеты средней дальности с разделяющимися боеголовками.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фицо объявил об отставке своего советника, который фигурирует в материалах дела Эпштейна – СМИ

Советник министра обороны сообщил об ограничении функционирования сети Starlink в Украине

Советник министра обороны сообщил об ограничении функционирования сети Starlink в Украине

Водоснабжение в Киеве после системной аварии энергосетей восстановлено – Кличко

Силы обороны отразили с начала суток 303 вражеские атаки - Генштаб

Зеленский: Сейчас продолжается стабилизация и восстановление энергоснабжения

Шмыгаль: Энергетики восстановили электроснабжение во всех областях Украины после системной аварии

Сибига обсудил с коллегой из Лихтенштейна потребности энергетической системы Украины

Один человек погиб, еще семеро ранены в результате обстрела в Днепропетровской области – ОВА

В Киеве без отопления 3419 многоэтажек – Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА