Интерфакс-Украина
06:32 29.11.2024

В Донецкой области жители остались без воды

1 мин читать

В Донецке и Макеевке, находящиеся под временной оккупацией России, жители столкнулись с отсутствием питьевой воды и проблемами с водой для бытовых нужд, сообщает Центр национального сопротивления.

"Во временно оккупированном Донецке и Макеевке терпение жителей на грани. Здесь люди остались без питьевой воды. Более того, в кранах пропала и та, которую можно было использовать для бытовых нужд", - сказано в сообщении.

Как сообщается, графики подвоза воды в определенные оккупантами пункты не работают. "Это вызвало шквал жалоб в российскую оккупационную администрацию, на который никакого действия. Люди, несмотря на страх репрессий, готовы к бунту. На что коллаборанты реагируют очередными обещаниями", - отметили в Центре.

Между тем, отмечается, что больше всего страдают от этого люди с ограниченными физическими возможностями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Подразделениям ВС Украины удалось существенно улучшить тактическое положение в Купянске - Сырский

Правительство приняло план реагирования на киберинциденты, кибератаки и киберугрозы с шестью уровнями критичности

Сибига посетит Брюссель в среду, примет участие в заседании Совета Украина-НАТО

В результате вражеских атак в ноябре повреждено 148 жилых домов в Харькове

Резкие заявления Путина усиливают давление перед ключевыми переговорами с США по Украине - СМИ

ГБР ликвидировало канал поставки наркотиков в исправительную колонию в Житомире

Ирландия предоставит EUR100 млн на нелетальную военную помощь Украине и еще EUR25 млн на поддержку энергетики - премьер

Украина и Ирландия подписали дорожную карту партнерства - премьер

На юге Польши за EUR22 млн построят интермодальный терминал для обработки перевозок между Украиной и ЕС

Ирландия хочет "ускорить повестку дня расширения" во время своего председательства в ЕС - премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА