12:41 29.11.2024

Шмыгаль: ситуация в энергетике сложная, но контролируемая

1 мин читать
Шмыгаль: ситуация в энергетике сложная, но контролируемая
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что ситуация в украинской энергетике в настоящее вроемя сложная, но контролируемая, а энергетики работают круглосуточно для преодоления последствий российских атак.

"Сейчас ситуация в энергетике сложная, но контролируемая диспетчерами "Укрэнерго". Важно, что система сохранила и сохраняет цельность. Ни на минуту не останавливается работа по преодолению последствий атаки. Энергетики, спасатели, саперы работают 24/7. Аварийные отключения потребителей были отменены во всех регионах, но в настоящее время вынужденно применяются графики отключений", - написал Шмыгаль в телеграм-канале по результатам заседания правительства в пятницу.

Он сообщил, что Украина продолжает импорт электроэнергии из Европы, а также напомнил, что ранее принято решение, что к бизнесу, который импортирует или собственными силами производит 60% от своего объема потребления, отключения не применяются.

"Министр энергетики и глава "Укрэнерго" должны сейчас каждый день отчитываться перед общественностью. Предоставлять полную картину. Информировать о том, какая работа осуществляется", - подчеркнул премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА