Интерфакс-Украина
13:56 29.11.2024

Из КНДР в РФ перемещено уже 100 баллистических ракет малой дальности и более 100 артсистем – ГУР

1 мин читать
Из КНДР в РФ перемещено уже 100 баллистических ракет малой дальности и более 100 артсистем – ГУР

Более 100 артиллерийских систем и 100 баллистических ракет малой дальности типа Kn-23/24 перемещены на данный момент из КНДР в РФ, сообщили в Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

"С октября с.г. КНДР приступила к поставкам артиллерийских систем в РФ. Всего перемещено более 100 ед. техники разных типов, среди которых: 170-мм самоходные артиллерийские установки М-1989, 240-мм реактивные системы залпового огня М-1991. Также продолжается поставка из КНДР в РФ артиллерийских боеприпасов крупного калибра и баллистических ракет малой дальности типа Kn-23/24 (на ноябрь т.г. поставлено более 5 млн ед. и 100 ед. соответственно)", - сообщили в ГУР по результатам обработки запроса от агентства.

"В настоящее время с территории КНДР на территорию России перемещено более 60 ед. 170-мм САУ М-1989 "Koksan", часть из которых планировалось доставить в Саратовское ВАКУ, вероятно, с целью осуществления подготовки личного состава. Информация о состоянии указанных артиллерийских систем отсутствует", - добавили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Ситуация шла к Третьей мировой войне, сейчас это не так

Рада приняла закон о мерах безопасности в школах

Зеленский обсудил с военными 79-й ОДШБр выделение дополнительных средств на каждый батальон

Посольство Украины о заявлении экс-премьера Польши: Это попытка подорвать взаимное уважение и доверие

В Харькове состоялся учредительный форум Ассоциации прифронтовых городов и громад

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА