Интерфакс-Украина
17:09 30.11.2024

Ситуация на линии фронта остается напряженной, с начала суток зафиксировано 153 боестолкновения – Генштаб ВСУ

1 мин читать
Ситуация на линии фронта остается напряженной, с начала суток зафиксировано 153 боестолкновения – Генштаб ВСУ
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Ситуация на линии боевого столкновения остается напряженной, украинские защитники продолжают активно противодействовать российскому агрессору, нанося ему потери в живой силе и технике, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Всего с начала суток произошло 153 боевых столкновения", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Активнее всего враг атаковал на кураховском направлении, где зафиксированы 38 атак вблизи Солнцевки, Берестков, Зари, Новодмитровки, Курахового, Дачного, Дальнего, Екатериновки, Романовки, Антоновки, Ганивки и Успеновки. По состоянию на 16:00 12 боестолкновений продолжаются.

На покровском направлении с начала суток оккупанты предприняли 28 попыток потеснить украинских защитников с занимаемых позиций. По состоянию на 16:00 26 атак отражены, два боестолкновения продолжаются. Потери врага уточняются.

На времивском направлении украинские подразделения отразили 15 атак врага.

На торецком направлении вродолжаются 12 боестолкновений вблизи населенных пунктов Торецк, Нелиповка и Щербиновка на Торецком направлении

ПОСЛЕДНЕЕ

Норвегия планирует выделить 2 млрд норвежских крон на приобретение военной техники для Украины в 2026 г.

Шмыгаль на "Рамштайне" призвал партнеров помочь в покрытии половины оборонных потребностей на 2026 г. и срочно передать дополнительные системы ПВО

Министр обороны Германии объявил о дополнительной военной помощи Украине на более чем EUR2 млрд

Шмыгаль на "Рамштайне" назвал приоритеты на 2025-2026 гг.: PURL, украинское оружие, дальнобойная артиллерия

Рютте: НАТО окажет "Рамштайну" всю необходимую поддержку

Хили: За 8 месяцев работы "Рамштайна" под руководством Лондона и Берлина взято обязательств на 50 млрд фунтов стерлингов

Самыми популярными профессиями среди зачисленных аспирантов стали компьютерные науки, экономика и медицина

Хегсет: Под руководством Трампа войне РФ против Украины будет положен конец

Если Кремль не остановить, гибридная агрессия против ЕС и НАТО будет только усиливаться, - Буданов

Глава Пентагона на "Рамштайне": Пришло время для всех стран НАТО перейти от слов к действиям и инвестировать в PURL

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА