Интерфакс-Украина
23:06 30.11.2024

Строительство оборонной системы возле Запорожья почти завершено

1 мин читать
Строительство оборонной системы возле Запорожья почти завершено

В Запорожье продолжается строительство современных фортификационных сооружений, местные власти совместно с Генеральным штабом разработали новую оборонную систему области, сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

"Мы с военными, Генштабом разработали новую оборонную систему Запорожской области. Непосредственно оборону областного центра и почти закончили строительство обороны. Это многоэшелонированная оборона не только города, но и ближайших населённых пунктов, чтобы сделать область хорошо укрепленной", - рассказал Федоров.

Он отметил, что часть укреплений была возведена еще летом, в сроки, установленные военным командованием.

По его словам, современные фортификационные сооружения существенно усовершенствуются по сравнению с построенным ранее. Прежде всего, речь идет о защите от вражеских беспилотников, ведь сейчас основная угроза - именно дроны разной модификации.

Руководитель области также напомнил, что на этой неделе ОВА передала военным более 800 единиц техники и оборудования, среди которых FPV-дроны и беспилотные комплексы, автомобили и зимняя резина, зарядные станции, аккумуляторы и другие средства для зимних условий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Создание Федерации страховых объединений является еще одним доказательством эффективной трансформации рынка - глава НБУ

УКК открыл новое пространство для детей на Львовщине

Правительство готовит решение для перераспределения потребления и направления электроэнергии для бытовых потребителей - Свириденко

Количество параатлетов, которые меняют гражданство, небольшое, но есть тенденция к увеличению таких случаев - Сушкевич

НБУ не претендует на роль мегарегулятора - глава Нацбанка

РФ ночью массированно атаковала энергетику нескольких регионов, есть дополнительные отключения потребителей

Страны ЕС близки к достижению договоренности об использовании российских активов для помощи Украине - канцелярия премьер-министра Великобритании

Задержаны иностранцы, которые по заказу РФ занимались поджогами на западе Украины

Подано 15,7 млн заявок на 1 тыс. грн "Зимней поддержки", выплаты получили уже 11,6 млн украинцев

Сушкевич: я не вижу интенсивной работы институтов власти, чтобы все укрытия были инклюзивные и доступные

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА