Интерфакс-Украина
15:10 01.12.2024

Зеленский после встречи с новым президентом Евросовета Коштой: будем делать все, чтобы справедливо и как можно быстрее закончить войну

1 мин читать
Зеленский после встречи с новым президентом Евросовета Коштой: будем делать все, чтобы справедливо и как можно быстрее закончить войну
Фото: https://www.facebook.com/zelenskyy.official

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с новым президентом Европейского совета Антониу Коштой, который прибыл в Киев с визитом в воскресенье, и обсудил с ним перспективы завершения войны РФ против Украины и усиления Европейского союза.

"Мы обсудили наше видение европейских и глобальных дел – существующие проблемы и перспективы… Мир – это фундамент, и мы будем делать все и дальше, чтобы как можно быстрее закончить эту войну, развязанную Россией не только против Украины, но и против объединенной Европы, закончить эту войну справедливо и усилить нашу Европу – институты Евросоюза и политику поддержки каждой европейской страны", - написал Зеленский в Телеграм в воскресенье по итогам встречи.

Он отметил, что Кошта прибыл в Украину в первый же день своей работы в должности и что "такое символическое начало работы отражает главные приоритеты всех нас в Европе". "Благодарен за поддержку Украины с первого дня российского полномасштабного вторжения", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Румынии подтвердило перехват дрона в национальном воздушном пространстве

60% бюджета проекта Ukraine Transition Program 2025-2028 направят на Николаевщину, 40% - на другие регионы Украины

США еще собирают данные по инциденту с российскими дронами в Польше - Рубио

Силы беспилотных систем сбили ударно-разведывательный беспилотник "Орион" - командующий СБС

Некоторые услуги в "Дии" временно не будут работать из-за плановых обновлений реестров Минюста

В результате российского авиаудара по Ингульцу на Херсонщине погибла женщина - ОВА

В Киеве Ермак, Ткаченко и советники по безопасности ЕС и Британии почтили память погибших в Дарницком районе

МИД Украины обсудило развитие Украинского института с Наблюдательным советом и его руководством

Румыния перехватила российский дрон в национальном воздушном пространстве - СМИ

Руководитель САП: Имеем критические последствия после ситуации с урезанием полномочий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА