Интерфакс-Украина
08:46 02.12.2024

Оккупанты нанесли по Украине 18 авиаударов и запустили 1,6 тыс. ударных дронов за сутки - Генштаб

1 мин читать
Оккупанты нанесли по Украине 18 авиаударов и запустили 1,6 тыс. ударных дронов за сутки - Генштаб

Российские оккупанты нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам за минувшие сутки 18 авиаударов, сбросили 25 управляемых авиабомб, применили 1635 дронов-камикадзе.

Как сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook в оперативной информации о российском вторжении по состоянию на 8:00 понедельника, кроме этого, враг осуществил за сутки 5079 обстрелов украинской территории, из них 145 - из реактивных систем залпового огня.

Агрессор наносил авиаудары, в частности, в районах населенных пунктов Северск, Петровка, Константиновка, Пантелеймоновка, Елизаветовка, Гродовка, Даченское, Шевченко, Новопустинка и Улаклы.

На границе с Черниговской и Сумской областями противник с территории РФ применяет артиллерию и авиацию по районам украинских населенных пунктов, сообщили в Генштабе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон: Франция будет усиливать давление на Россию и работает над новыми санкциями

Мерц: Вступление Украины в ЕС 1 января 2027 года невозможно - СМИ

Многоквартирные дома смогут онлайн получить до 300 тыс. грн на автономное питание – Кулеба

Трое погибших в результате вражеской атаки Запорожской области

С начала прошедших суток на фронте произошло 109 боестолкновений - Генштаб

Более 40 общественных организаций и СМИ требуют от генпрокурора отменить приказ об участии Шевчука в комиссии по отбору САП - заявление

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Вопрос продления каникул в Киеве после 1 февраля определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА