Интерфакс-Украина
08:46 02.12.2024

Оккупанты нанесли по Украине 18 авиаударов и запустили 1,6 тыс. ударных дронов за сутки - Генштаб

1 мин читать
Оккупанты нанесли по Украине 18 авиаударов и запустили 1,6 тыс. ударных дронов за сутки - Генштаб

Российские оккупанты нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам за минувшие сутки 18 авиаударов, сбросили 25 управляемых авиабомб, применили 1635 дронов-камикадзе.

Как сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook в оперативной информации о российском вторжении по состоянию на 8:00 понедельника, кроме этого, враг осуществил за сутки 5079 обстрелов украинской территории, из них 145 - из реактивных систем залпового огня.

Агрессор наносил авиаудары, в частности, в районах населенных пунктов Северск, Петровка, Константиновка, Пантелеймоновка, Елизаветовка, Гродовка, Даченское, Шевченко, Новопустинка и Улаклы.

На границе с Черниговской и Сумской областями противник с территории РФ применяет артиллерию и авиацию по районам украинских населенных пунктов, сообщили в Генштабе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак: С ВОТ вернули еще трех украинских детей в рамках инициативы Bring Kids Back UA

На Днепропетровщине российские войска атаковали спасателей FPV-дроном во время ликвидации последствий обстрела - ГСЧС

Зеленский: Работали с украинской переговорной командой по тексту в документе, который наработан с США в Женеве

Трамп готов встретиться с Зеленским и Путиным после финализации мирного соглашения о прекращении войны

Зеленский обсудил с Фриланд вопросы восстановления и энергетической устойчивости Украины

Президент Еврокомиссии: Интересы Украины - это наши интересы, мы и в дальнейшем будем твердо поддерживать Украину в будущих переговорах

Коалиция желающих согласилась продолжать поддержку Украины - Стубб

Зеленский призвал участников Коалиции желающих разработать работоспособную рамку для развертывания сил сдерживания в Украине

Эрдоган предложил провести прямые переговоры между Украиной и Россией в Стамбуле

Макрон: В ближайшие дни мы финализируем решение со странами ЕС по обеспечению финансирования Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА