Интерфакс-Украина
08:46 02.12.2024

Оккупанты нанесли по Украине 18 авиаударов и запустили 1,6 тыс. ударных дронов за сутки - Генштаб

1 мин читать
Оккупанты нанесли по Украине 18 авиаударов и запустили 1,6 тыс. ударных дронов за сутки - Генштаб

Российские оккупанты нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам за минувшие сутки 18 авиаударов, сбросили 25 управляемых авиабомб, применили 1635 дронов-камикадзе.

Как сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook в оперативной информации о российском вторжении по состоянию на 8:00 понедельника, кроме этого, враг осуществил за сутки 5079 обстрелов украинской территории, из них 145 - из реактивных систем залпового огня.

Агрессор наносил авиаудары, в частности, в районах населенных пунктов Северск, Петровка, Константиновка, Пантелеймоновка, Елизаветовка, Гродовка, Даченское, Шевченко, Новопустинка и Улаклы.

На границе с Черниговской и Сумской областями противник с территории РФ применяет артиллерию и авиацию по районам украинских населенных пунктов, сообщили в Генштабе.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

План прекращения войны предложенный через Уиткоффа в Украине назвали ИПСО и "ошибкой Трампа"

План прекращения войны от США и РФ предусматривает потерю Украиной территорий и суверенитета - СМИ

Гутерреш выразил осуждение относительно ракетных и дроновых атак России

Верховный суд Италии утвердил экстрадицию подозреваемого в подрыве "Северного потока" украинца в Германию - СМИ

Кабмин уволил заместителя главы Госслужбы по лекарственным средствам Вовка

Украина хочет присоединиться к Рекомендации Совета ОЭСР по управлению данными в сфере здравоохранения

Кабмин образовал Научно-исследовательский центр Госспецслужбы транспорта

Кабмин продлил проект по предоставлению услуги по формированию жизнестойкости

Кабмин утвердил перечень функциональных типов территорий

Кабмин будет возвращать разработчику проекты актов, по которым не выполнено решение правительственного комитета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА