Интерфакс-Украина
16:52 02.12.2024

Зеленский и Шольц обсудили дополнительное усиление украинской ПВО

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили во время встречи в Киеве дополнительное усиление украинского неба.

"Сегодня с канцлером мы говорили и о дополнительном усилении украинского воздушного щита и о системах ПВО, которыми Германия нам помогает", - сказал Зеленский на пресс-конференции с Шольцем в Киеве в понедельник.

Президент также поблагодарил Германию за объявленный оборонный пакет помощи на EUR650 млн. По словам Зеленского, в пакете помощи назван не только его объем, но и четкий срок поставки: "декабрь этого года - если бы все наши партнеры проявляли такое лидерство и такую частность в поставках".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА