Интерфакс-Украина
17:11 02.12.2024

Украина ищет, как защитить от российских атак еще 20 спецобъектов - Зеленский

1 мин читать
Украина ищет, как защитить от российских атак еще 20 спецобъектов - Зеленский

Украина ищет способы защитить от российских атак еще 20 специальных объектов, поскольку из-за плотных ракетных ударов для необходимой защиты не хватает систем противовоздушной обороны, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

“Мы говорили с Олафом (канцлер Германии Олаф Шольц – ИФ-У) об усилении ПВО… И я приводил один пример. Я не буду его публично вам говорить, потому что я не хочу, чтобы Россия понимала, о чем я говорю. Но я приводил пример, как мы сейчас ищем еще защитить два десятка специальных объектов. И у нас не хватает, из-за плотных таких ударов ракетами, просто не хватает систем ПВО", - сказал Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи с Шольцем в Киеве в понедельник.

Президент также поблагодарил Германию за помощь в укреплении украинского неба, однако отметил, что предоставленных систем ПВО не хватает. "Вопрос не в Германии. Вопрос в принципе партнеров, есть партнеры, которые держат системы ПВО", - уточнил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Урсула фон дер Ляйен призвала Трампа не вмешиваться в европейскую демократию - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 165 вражеских атак - Генштаб

Совет ЕС одобрил выделение Киеву около EURO 2.3 млрд шестого транша в рамках Ukraine Facility

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА