Интерфакс-Украина
17:46 02.12.2024

Тем, кто оформит "еПоддержку" за границей, придется позже ее вернуть - Шмыгаль

1 мин читать
Тем, кто оформит "еПоддержку" за границей, придется позже ее вернуть - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что власти позже проведут аудит предоставленной помощи в рамках зимней "еПоддержки", и те, кто оформил ее за границей, будут ее возвращать.

"Людей, которые этим будут злоупотреблять (оформлять помощь из-за границы – ИФ-У) может быть минимальное количество. Но мы эти вещи после этого проаудируем, и такие люди, как уже было в предыдущие разы, будут возвращать средства. Поэтому мы рекомендуем не злоупотреблять этими вещами", - сказал Шмыгаль в эфире национального телемарафона в понедельник.

Премьер подчеркнул, что программа действует только для граждан, которые находятся в Украине.

Он отметил, что изначально люди декларативным способом отмечают, что они находятся на территории страны, а далее проходит проверка по реестрам, геолокации и другими программными способами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания создает "британское ФБР" для борьбы с терроризмом и организованной преступностью

ОВА: В Запорожской области ранена женщина, враг нанес удары по 32 населенным пунктам

В Киеве работает 56 пунктов горячего питания из-за отсутствия тепла - Свириденко

Власти Миннесоты подали иск против администрации Трампа по делу о смертельной стрельбе в Миннеаполисе - СМИ

Оккупанты за сутки потеряли 1 020 человек и 115 единиц спецтехники - Генштаб

25 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Американские гарантии безопасности для Украины критически важнее европейских - СМИ

С начала года из приграничных общин Сумщины эвакуировано более 300 человек из-за вражеских обстрелов

Трамп заявил, что во время рейда на Мадуро США применили секретное оружие "The Discombobulator"

Силы обороны отразили с начала суток 119 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА