Интерфакс-Украина
17:46 02.12.2024

Тем, кто оформит "еПоддержку" за границей, придется позже ее вернуть - Шмыгаль

1 мин читать
Тем, кто оформит "еПоддержку" за границей, придется позже ее вернуть - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что власти позже проведут аудит предоставленной помощи в рамках зимней "еПоддержки", и те, кто оформил ее за границей, будут ее возвращать.

"Людей, которые этим будут злоупотреблять (оформлять помощь из-за границы – ИФ-У) может быть минимальное количество. Но мы эти вещи после этого проаудируем, и такие люди, как уже было в предыдущие разы, будут возвращать средства. Поэтому мы рекомендуем не злоупотреблять этими вещами", - сказал Шмыгаль в эфире национального телемарафона в понедельник.

Премьер подчеркнул, что программа действует только для граждан, которые находятся в Украине.

Он отметил, что изначально люди декларативным способом отмечают, что они находятся на территории страны, а далее проходит проверка по реестрам, геолокации и другими программными способами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты попали в жилой дом в Днепре - мэр

Россияне ударили по Кривому Рогу, пострадали пять человек - ОВА

В ближайшие дни в Украине будет снежить, на дорогах гололедица, морозы несколько спадут

УКК напоминает: нарушения международного гуманитарного права могут квалифицироваться как военные преступления

Аварийные отключения применяются в большинстве областей, есть обесточивание в трех областях после обстрелов - "Укрэнерго"

Мерц: Мы не должны принимать новую эпоху политики больших государств, а самим формировать будущее

Свириденко: Самая сложная ситуация с энергетикой в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях

МХП размещает евробонды-2029 на $450 млн под 10,5%, акции подорожали на 3,4%

Первый центр психосоциальной поддержки заработал в Бердичеве - обладминистрация

Жители Дружковки и Краматорска погибли в результате российских обстрелов за сутки - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА