Интерфакс-Украина
21:48 02.12.2024

Украинский омбудсмен опроверг информацию РФ о промедлении с обменом пленных

1 мин читать
Украинский омбудсмен опроверг информацию РФ о промедлении с обменом пленных

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец опроверг информацию, распространяемую российским уполномоченным по правам человека, что украинская сторона якобы медлит с обменом пленных.

"В очередной раз узнаю об опубликованных российским уполномоченным по правам человека списках украинских военнопленных, которых якобы не соглашаются забирать домой. В который раз опровергаю эту информацию и подтверждаю готовность Украины забрать всех своих граждан из плена и незаконного содержания!" - написал Лубинец в телеграме в понедельник.

Украинский омбудсмен указал, что ситуация является противоположной: Украина заявила о готовности к репатриации тяжелораненых и тяжелобольных пленных, для чего предлагает создать смешанную медицинскую комиссию. Но россияне до сих пор игнорируют создание такой комиссии, отметил Лубинец.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава ГУР МО посетил Запорожское направление

На помощь Киеву пришли ремонтники из нескольких областей, а правительство ищет возможность выделить для населения дополнительную электроэнергию

ГБР разоблачило врачей одесского ТЦК, которые массово выдавали фиктивные заключения ВВК без присутствия призывников

ДШВ ВСУ за несколько минут поразили два российских "Бука" - "Бук-М2" и "Бук-М3"

Политтехнолог Петров не захотел комментировать связанные с ним события и расследования

Будут судить чиновника Голосеевской РГА Киева за завладение почти 1 млн грн средств во время капремонта укрытия

В Киеве пассажир ранил ножом водителя трамвая

Минобороны Украины: Военные госпитали впервые получили гигиенические наборы для раненых

Минобразования и Институт развития образования объявили второй набор на обучение "Школы авторов"

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА