Интерфакс-Украина
21:48 02.12.2024

Украинский омбудсмен опроверг информацию РФ о промедлении с обменом пленных

1 мин читать
Украинский омбудсмен опроверг информацию РФ о промедлении с обменом пленных

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец опроверг информацию, распространяемую российским уполномоченным по правам человека, что украинская сторона якобы медлит с обменом пленных.

"В очередной раз узнаю об опубликованных российским уполномоченным по правам человека списках украинских военнопленных, которых якобы не соглашаются забирать домой. В который раз опровергаю эту информацию и подтверждаю готовность Украины забрать всех своих граждан из плена и незаконного содержания!" - написал Лубинец в телеграме в понедельник.

Украинский омбудсмен указал, что ситуация является противоположной: Украина заявила о готовности к репатриации тяжелораненых и тяжелобольных пленных, для чего предлагает создать смешанную медицинскую комиссию. Но россияне до сих пор игнорируют создание такой комиссии, отметил Лубинец.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Полицейские устанавливают обстоятельства убийства активиста Ганула в центре Одессы, глава МВД взял дело под личный контроль

В Финляндии приговорен к пожизненному заключению россиянин, который совершал военные преступления в Украине

ГБР проводит обыски у заместителя главы ВККС Омеляна в рамках расследования о введении в заблуждение суда

КМИС: Среди гарантий безопасности украинцы больше доверяют собственным Силам обороны с достаточным усилением оружием

Послы ЕС согласились продлить еще на полгода персональные санкции для физических и юрлиц за войну РФ против Украины

Укрпошта официально ввела в обращение новую почтовую марку "Город Героев. Мариуполь"

НЕФКО работает над проектом школы с близким к нулевому потреблением энергии

Непогода оставила без света 18 населенных пунктов в четырех областях - "Укрэнерго"

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА