Интерфакс-Украина
20:53 03.12.2024

Американцы потратили рекордные $10,8 млрд на онлайн-покупки в "черную пятницу" - Adobe Analytics

1 мин читать
Американцы потратили рекордные $10,8 млрд на онлайн-покупки в "черную пятницу" - Adobe Analytics

Совокупные онлайн-покупки американцев в "черную пятницу", следующий за Днем благодарения день, достигли нового рекорда, говорится в отчете Adobe Analytics.

Объем расходов составил $10,8 млрд, что на 10,2% выше показателя годом ранее.

Наибольшей популярностью у американцев пользовались игрушки, включая наборы LEGO на тему вселенной Гарри Поттера, куклы из серии Диснеевские принцессы, наборы для приготовления выпечки Cookeez Makery, а также игровые консоли PlayStation 5, Xbox Series X и Nintendo Switch OLED.

Розничные онлайн-продажи в "черную пятницу" увеличились на 14,6%, в физических магазинах - на 0,7%, свидетельствуют расчеты платежной системы MasterCard. Подъем розничных продаж в целом составил 3,4%, сообщается в отчете SpendingPulse.

Расчеты основываются на покупках с использованием системы MasterCard и оценках объемов остальных видов платежей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вражеской атаки пострадала женщина в одном из районов Киева

Трамп снова заявил об интересе США к Гренландии

На гуляйпольском направлении снова больше всего вражеских атак - Генштаб

Каллас: ЕС поддерживает мирный переход к демократии в Венесуэле

Зеленский анонсировал европейские встречи для усиления защиты Украины и приближения завершения войны

Россияне начали устанавливать ПЗРК на борту "шахедов" - "Флеш"

РФ в воскресенье осуществила почти 30 атак на Днепропетровскую область, повреждена гражданская инфраструктура

«Укрэнерго» в понедельник будет применять ограничения на поставку электроэнергии в большинстве регионов Украины

Зеленский провел собеседования с кандидатами на должности глав ОГА и анонсировал скорые назначения

Зеленский назначил Вавринюка временно исполняющим обязанности главы ГПСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА