10:56 04.12.2024

В Украину вернули тело городского головы г. Днепрорудное Запорожской области, замученного оккупантами в плену

1 мин читать

Во время последнего обмена телами погибших Защитников в Украину вернули тело Евгения Матвеева - городского головы г. Днепрорудное Запорожской области, замученного оккупантами в плену, сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.

"Днепрорудное Запорожской области россияне захватили в конце февраля 2022 года. А потом взяли в плен и городского голову - Евгения Матвеева. 2 года и 8 месяцев он находился в плену у оккупантов и был замучен. Во время последнего обмена тело вернули Украине...", - написал Федоров в Телеграм в среду.

"Евгений Сергеевич был настоящим патриотом, не равнодушным к судьбе своей страны и своей громады. Всегда работал с людьми и ради людей, слышал и помогал каждому, кто в этом нуждался. Был волевым и принципиальным. Во время оккупации - не оставил ни город, ни людей, делал все для обеспечения жизнедеятельности громады, постоянно информировал население о ходе событий и поддерживал", - рассказал Федоров.

"Склоняю голову перед памятью Евгения Матвеева. Выражаю соболезнования родным и близким", - сказал Федоров.

Как сообщалось, во время последнего обмена 29 ноября в Украину удалось вернуть тела 502 павших Защитников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР и МИД вернули трех украинских моряков из плена йеменских хуситов

Антикорсовет при Минобороны призывает СНБО вмешаться в конфликт вокруг "Агентства оборонных закупок"

Илон Маск выразил поддержку партии "Альтернатива для Германии" в обращении онлайн во время старта предвыборной кампании - СМИ

Один гражданский травмирован взрывом во время вражеского обстрела поселка Велетенское - ОВА

Украина планирует открыть центр возвращения беженцев в Чехии - СМИ

Срок для прохождения повторного медосмотра ограниченно годным украинцам будет продлен

Пожарная часть в Константиновке повреждена в результате вражеского обстрела - ГСЧС

Россияне убили в Мариуполе около 20 тысяч человек - Зеленский

Быстрого мира не будет из-за нежелания Путина, но Трамп силой может его ускорить быстрее, чем кто-либо другой в мире - Зеленский

Киев просит Варшаву и Брюссель прекратить новую дискриминацию украинских автоперевозчиков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА