Интерфакс-Украина
12:46 04.12.2024

Военные из КНДР недоедают на фронте, российские власти отправили генерала разбираться — ГУР МО

1 мин читать
Военные из КНДР недоедают на фронте, российские власти отправили генерала разбираться — ГУР МО

Среди военнослужащих армии КНДР, размещенных в Курской области РФ, возросло недовольство из-за недостаточного питания, урегулировать проблему российское командование направило генерала, заместителя командующего по вопросам ресурсного обеспечения, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Решать проблему с голодными северными корейцами россия отправила в курские поля генерал-майора мевлютова - заместителя командующего по вопросам ресурсного обеспечения ленинградского военного округа", - говорится в сообщении ГУР в Телеграм в среду.

На месте российский генерал распорядился выдать военнослужащим армии КНДР индивидуальные пайки из продовольственных запасов 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил РФ.

В ГУР также отметили, что Россия продолжает процесс развертывания северокорейского контингента. Военных из состава 92-й и 94-й бригад спецназначения армии КНДР передают в оперативное подчинение подразделений российской армии, участвующих в боевых действиях в курской области, в частности 22-го мотострелкового полка, 810-й отдельной бригады морской пехоты и уже указанной 11-й бригады.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На западе Украины в пятницу ожидаются сильные порывы ветра

Из-за авиаудара по экопарку под Харьковом пострадали вольеры с птицами

SpaceX в 2025 году провела 165 запусков ракет Falcon 9 и пять тестовых полетов лунной ракеты Starship

Двое граждан приговорены к 15 годам заключения за участие в боевых действиях против Украины

В ближайшие дни морозы в Украине отступят

Свириденко: Внедрение ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных потребует значительного финансирования

Харьков подвергся более 700 вражеских обстрелов в течение года, погиб 41 человек - мэр

В результате вражеской атаки повреждены здания локомотивного депо в Ковеле, в Конотопе поражены грузовые вагоны

УКК поддержал Вышгород во время блэкаута

В Запорожской области в результате вражеского удара почти 4 тыс. абонентов остались без электроснабжения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА