Интерфакс-Украина
15:08 04.12.2024

Блинкен: Украине предстоит принять сложные решения по дальнейшей мобилизации, но они необходимы

1 мин читать
Блинкен: Украине предстоит принять сложные решения по дальнейшей мобилизации, но они необходимы

Украине необходимо будет принять сложные решения по дальнейшей мобилизации граждан для отражения российской агрессии, но эти меры необходимы, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен.

"Мобилизация. Это очень важно, потому что даже при наличии денег, боеприпасов, на передовой должны быть люди, чтобы противостоять российской агрессии. Украине предстоит принять непростые решения о дальнейшей мобилизации, но это необходимые решения", - сказал Блинкен на пресс-конференции в Брюсселе в среду, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

При это госсекретарь добавил: "У нас есть обязательство: каждый человек, каждый солдат, которого Украина мобилизует, должен пройти обучение и получить оборудование, необходимое для эффективной защиты страны".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Резерв+ 30 января с полуночи до 2 часов ночи могут быть недоступны услуги из-за техработ - Минобороны

Украинские подразделения контролируют северную часть Покровска, в Мирнограде держат оборонительные рубежи - ГВ "Восток"

Каллас: Россия в черном списке из-за рисков отмывания денег

В районе Дроновки тяжелые позиционные бои; основные усилия враг сосредотачивает на форсировании реки Северский Донец - ВСУ

Минсоцполитики предлагает маломобильным киевлянам получить реабилитацию и лечение на время отсутствия света и тепла

Экс-советник главы ОП Заривна начала преподавать в Чикагском университете

Первая партия из 400 генераторов от правительства Польши уже в Киеве

Ангольский бизнесмен передал Украине 75 электрогенераторов

Сибига на Совете ЕС по иностранным делам: Мы выигрываем для вас время - это горькая правда

Украина получила когенерационные установки RSE в рамках помощи правительства Германии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА