Интерфакс-Украина
15:41 04.12.2024

РФ накануне обстрелов энергосистемы применяет практику массированных кибератак - замглавы Минэнерго

1 мин читать
РФ накануне обстрелов энергосистемы применяет практику массированных кибератак - замглавы Минэнерго

Российские агрессоры применяют практику мощных кибератак на энергосектор Украины накануне массированного обстрела энергосистемы, сообщил замглавы Министерства энергетики Роман Андарак.

"За два дня до массированных обстрелов энергетики осуществляется мощная кибератака на многие объекты энергетического сектора. Тогда мы знаем, что через один-два дня будет обстрел", - сказал он во время онлайн-выступления на Energy Security Dialogue-2024 от DiXi Group в Киеве в среду, передает корреспондент "Энергореформы" с места события.

Он также акцентировал внимание на том, что РФ активно пользуется всеми методами распространения дезинформации, направленной на формирование паники среди населения, применяет информационно-психологические манипуляции и пропаганду относительно состояния энергетики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Образовательный омбудсмен предлагает разделить абитуриентов из ВОТ и абитуриентов из территорий активных боевых действий в отдельные квоты

Кабмин отменил лицензирование экспорта и импорта литий-ионных аккумуляторов

Шесть супермаркетов "АТБ" на Троещине временно будут работать круглосуточно

Внедрение энергоавтономных систем в жилые проекты увеличивает стоимость квадратного метра на 10-15% – мнение

НЗФ может столкнуться с трудностями при выполнении финансовых обязательств из-за войны - руководство

Киев приветствует санкции ЕС против российских пропагандистов и выступает за расширение списка таких лиц

Энергокомитет Рады планирует пригласить на ближайшее заседание всю руководящую команду Минэнерго и провести спецвстречу с Кличко

Глава МВД: С начала этого года подразделения Нацгвардии уничтожили и повредили 30 вражеских танков и 11 систем РЭБ

Федоров сообщил об углублении оборонного сотрудничества с Нидерландами: "Линия дронов", ПВО и авиация

Заседание в формате "Рамштайн" состоится 12 февраля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА