Интерфакс-Украина
18:34 04.12.2024

"Укрнафта" обеспечивает топливом прифронтовые регионы через 59 АЗК

1 мин читать
"Укрнафта" обеспечивает топливом прифронтовые регионы через 59 АЗК

ПАО "Укрнафта" обеспечивает топливом прифронтовые регионы - Запорожское, Харьковское, Днепровское и Херсонское направления - через 59 АЗК, сообщила пресс-служба компании.

"Каждый из этих АЗК поддерживает жизнь гражданского населения, гарантирует мобильность военных и эффективную деятельность волонтеров, которые везут помощь нашим защитникам на фронт", - отмечается в пресс-релизе.

Согласно ему, работу комплексов обеспечивают почти 600 сотрудников компании.

"Для Ukrnafta реализация топлива в прифронтовых регионах не только о бизнесе, но и о социальной ответственности", - уточнили в компании.

"Укрнафта" – крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, является оператором национальной сети АЗС. В марте 2024 года компания вступила в управление активами Glusco и в целом оперирует 547 АЗК – 462 собственных и 85 в управлении.

Компания реализует комплексную программу возобновления деятельности и обновление формата автозаправочных станций своей сети. С февраля 2023 года выпускает собственные топливные талоны и карты "NAFTAКарта", реализуемые юридическим и физическим лицам через ООО "Укрнафта-Постач".

"Укрнафта" владеет 92 специальными разрешениями на промышленную разработку месторождений. На ее балансе находятся 1832 нефтяных и 154 газовых добывающих скважин.

Крупнейшим акционером "Укрнафты" является НАК "Нафтогаз Украины" с долей 50%+1 акция. В ноябре 2022 г. ставка Верховного главнокомандующего ВСУ приняла решение о передаче государству доли корпоративных прав компании, принадлежавших частным владельцам, которой сейчас управляет Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Запорожье: Масштабный пожар в пятиэтажном доме - девять пострадавших, среди них дети

Непогода в Харькове: Трое пострадавших из-за обвала крыши, погибшая женщина и травмированный ребенок

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА