Интерфакс-Украина
19:30 04.12.2024

Зеленский обсудил с генсеком Совета Европы создание спецтрибунала по преступлению агрессии РФ

1 мин читать
Зеленский обсудил с генсеком Совета Европы создание спецтрибунала по преступлению агрессии РФ

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с генеральным секретарем Совета Европы Аленом Берсе, во время которой стороны обсудили необходимость создания специального трибунала по преступлению агрессии РФ.

"Спасибо за поддержку Украины со стороны Совета Европы. Мы обсудили необходимость создания специального трибунала по преступлению агрессии. Важно привлечь к ответственности российских военных преступников", - написал Зеленский в телеграм-канал в среду.

Кроме этого, стороны обсудили освобождение пленных и возвращение незаконно депортированных Россией украинских детей.

Президент подчеркнул, что Украина ценит роль Совета Европы в создании Реестра убытков как составляющей международного компенсационного механизма.

"Украина рассчитывает на создание Комиссии по рассмотрению заявлений и Компенсационного фонда, а также на лидерство Совета Европы в этом процессе", - подчеркнул Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Атака СБУ по аэродромам стратегической авиации РФ будет влиять и на глобальный стратегический баланс ядерных сил на планете - экс-министр обороны

Старт переговоров делегаций в Стамбуле планируется в 13:00 понедельника

Министр обороны Израиля приказал войскам действовать в секторе Газа без учета ситуации с переговорами о перемирии в анклаве

Драпатый подал рапорт об отставке с должности командующего Сухопутными войсками

Два человека ранены в результате атаки дронов на Николаевщине - ОВА

СБУ поразила 41 самолет стратегической авиации РФ во время спецоперации "Паутина" - источник

СБУ отработала сегодня сразу по 4 военным аэродромам РФ - источник

Враг атаковал Украину 479-ю средствами воздушного нападения, обезврежено 385, зафиксировано попадание в 18 локациях - ПС

СБУ проводит масштабную спецоперацию по уничтожению российской бомбардировочной авиации - источник

Известно о 12 погибших и более 60 раненых из-за ракетного удара по учебному подразделению Сухопутных войск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА