Интерфакс-Украина
02:57 05.12.2024

Украина и США обновят соглашение о торговом и инвестиционном сотрудничестве - министр экономики

1 мин читать

Киев. 5 декабря. Интерфакс-Украина – украинско-американское соглашение о торговом и инвестиционном сотрудничестве, заключенное в 2008 г. обновят, сообщила первый вице-премьер, министр экономики Украины Юлия Свириденко на платформе X.

“Встретилась с Торговой представительницей США Кэтрин Тай. Обсудили углубление сотрудничества по усилению украинской экономики. В частности, обновление Соглашения о торговом и инвестиционном сотрудничестве... Украина готова подписать Протокол к соглашению о торговом и инвестиционном сотрудничестве в начале января 2025 года. Это важный шаг для создания прозрачной бизнес-среды и привлечения инвестиций в Украину, особенно в контексте послевоенного восстановления», – написала Свириденко.

Источник: https://x.com/Svyrydenko_Y/status/1864456851435209208

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Директор НАБУ: Нет информации о допросе Миндича в Израиле

В Киеве 300 домов остаются без отопления - Кличко

Россияне разрушили крупный объект энергетической инфраструктуры, специалисты работают для минимизации последствий - мэр Харькова

УКК развернул теплопункт в Полтаве

Лишь пятая часть жилья в Киеве имеет признаки энергоэффективности – "ЛУН"

Прокуратура будет просить суд о залоге для Тимошенко в 50 млн грн, заседание состоится завтра - САП

УКК эвакуировал подопечных психоневрологического интерната в Черниговской области

Во Львовскую область приехал президент Чехии

В результате атаки в порту "Черноморск" ранен работник экипажа судна под флагом Мальты и произошла утечка масла

По меньшей мере в трех областях - Черниговской, Сумской и Полтавской - введены в действие все 10 очередей аварийных отключений

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА