Интерфакс-Украина
09:26 06.12.2024

Ермак в США встретился с представителями команды Трампа, обеих палат и партий Конгресса

1 мин читать

Украинская делегация во главе с первым вице-премьер-министром - министром экономики Украины Юлией Свириденко находится с визитом в США, в рамках которого руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак посетил Вашингтон, Нью-Йорк и Флориду.

Как сообщается на сайте Офиса президента в пятницу утром, Ермак провел встречи с представителями команды избранного Президента США Дональда Трампа. Он подробно рассказал о ситуации на фронте и передал флаги украинских боевых бригад.

"Стороны обсудили планы России, а также то, какие шаги надо предпринять, чтобы их сорвать", - говорится в сообщении.

В Белом доме глава Офиса главы Украинского государства встретился с советником по национальной безопасности президента США Джейкобом Салливаном. Ермак также провел встречи с председателем Хельсинской комиссии США и сопредседателем конгрессового Украинского кокуса Джо Уилсоном, сопредседателем юридического комитета Сената США Линдси Грэмом, лидером Республиканской партии в Сенате США Митчем Макконнеллом, заместителем государственного секретаря Джоном Бассом и лидером Демократической партии в Палате представителей Конгресса Гакимом Джеффрисом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

74-летний мужчина ранен в Запорожской области в результате атаки FPV-дроном

В Киеве из-за ночной атаки возможны перебои с оплатой и валидацией билетов в скоростном трамвае и фуникулере

Враг атаковал Павлоград и Никопольщину беспилотниками и артиллерией, возникли пожары

Премьер Канады и президент Мексики объявили о новом уровне стратегического партнерства на 2025-2028 годы

Оккупанты за сутки потеряли 1150 человек и 47 ед. спецтехники - Генштаб

РФ нанесла 376 ударов по 14 населенным пунктам Запорожской области за сутки - ОВА

19 сентября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Министр Нидерландов призвала украинских мужчин с работой самостоятельно обеспечивать себя жильем

Кличко: Германия выделит 2 млн евро на дроны для Украины и передаст грузовую технику Киеву

Оккупанты потеряли 207 человек на покровском направлении - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА