Интерфакс-Украина
13:52 06.12.2024

Стефанишина: у меня есть оружие, поэтому считаю, что имею право на самозащиту

1 мин читать
Стефанишина: у меня есть оружие, поэтому считаю, что имею право на самозащиту

Вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции – министр юстиции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что она владеет оружием и имеет право на самозащиту.

"У меня есть оружие, поэтому считаю, что имею право на самозащиту. Я думаю, что основная часть полномочий Министерства юстиции в части правовой политики – это баланс… Во всех законодательных изменениях, которые так или иначе будут нуждаться в оценке или позиции Министерства юстиции, должен быть правовой баланс между наказанием, правом на защиту, правом на самооборону в этих вопросах", - сказала Стефанишина во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, прямую трансляцию которого в YouTube ведет народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность"), отвечая на вопрос законе об оружии.

Она отметила, что если такие законодательные изменения будут предложены депутатами, то оценка Минюста будет базироваться на соответствии Конституции, законодательству, а также принципам правовой политики, которая предусматривает баланс прав и обязанностей всех сторон, которых это касается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 158 вражеских атак еще на 11 направлениях - Генштаб

Умеров встретится с переговорщиками Трампа в четверг в Майами - СМИ

Австралия выделяет Украине 95 млн австралийских долларов военной помощи

Враг потерял 78 человек на покровском направлении - Генштаб

Генассамблея послала четкий сигнал: мир не потерпит насильственного перемещения и депортации украинских детей - Сибига о принятии резолюции

Путин хочет завершить войну, это впечатление у Уиткоффа и Кушнера после встречи - Трамп

Генассамблея ООН поддержала украинскую резолюцию по возвращению украинских детей более 90 голосами, против 12, 57 воздержались

В третью и четвертую волны выплату 1 тыс. грн "Зимней поддержки" получат украинцы по заявкам от 18-22 ноября - Минсоцполитики

Кабмин уволил Калениченко с должности заместителя главы ГНС

Полицейские устанавливают обстоятельства взрыва в многоэтажке в Одессе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА