Интерфакс-Украина
17:47 06.12.2024

В Киеве зажгли главную новогоднюю елку страны – Кличко

1 мин читать

В пятницу, 6 декабря, по традиции – в день Святого Николая, на Софийской площади Киева зажгли огни на главной елке страны, сообщил городской голова столицы Виталий Кличко.

"Наша елка, как и в прошлом году, – искусственная и высотой 15 метров (прошлогодняя была 12 метров). Но в этом году она белая. Ее снова установили и украсили на средства меценатов. Чистый белый цвет елки символизирует начало светлого и чистого пути, напоминая об обновлении, которое приносят Рождество и Новый год", - написал Клико в телеграм-канале.

Он отметил, что длина гирлянды – 2 км. Кроме нее, дерево украсили 2 тыс. бирюзовых игрушек.

"Такой символический дизайн сочетается с величественным фасадом Софии Киевской, создавая неотразимую атмосферу. Рядом с елкой будет и красивая и тоже символическая фотозона – "Крылья Феникса", - добавил мэр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВС Франции начали называть украинскую столицу на французском Kyiv вместо Kiev

Лидеры ЕС и Канады провели очередные консультации по поддержке Украины

Оборонная группа EDGE из ОАЭ может купить 30% украинского производителя БпЛА и ракет Fire Point - СМИ

ГБР сообщило еще одно подозрение о госизмене бывшему народному депутату от "ОПЗЖ" Волошину

СВР: Россия проводит информационную операцию для срыва договоренностей между президентами Украины и США

Экс-член наблюдательного совета "Укрэнерго" Бойко и военный Горин назначены в.и.о. члена дирекции "УРМ"

Враг ударными БПЛА атаковал два судна, заходившие в порт для загрузки пшеницы, есть раненые среди гражданских - ВМС

Сейчас 48 университетов подтвердили внедрение "зимнего поступления" на "нулевой курс" - Минобразования

Федоров о политических амбициях: Очень опасно думать о чем-то, кроме своей должности и работы

На Днепропетровщине объявлена обязательная эвакуация из ряда населенных пунктов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА