Интерфакс-Украина
17:47 06.12.2024

В Киеве зажгли главную новогоднюю елку страны – Кличко

1 мин читать

В пятницу, 6 декабря, по традиции – в день Святого Николая, на Софийской площади Киева зажгли огни на главной елке страны, сообщил городской голова столицы Виталий Кличко.

"Наша елка, как и в прошлом году, – искусственная и высотой 15 метров (прошлогодняя была 12 метров). Но в этом году она белая. Ее снова установили и украсили на средства меценатов. Чистый белый цвет елки символизирует начало светлого и чистого пути, напоминая об обновлении, которое приносят Рождество и Новый год", - написал Клико в телеграм-канале.

Он отметил, что длина гирлянды – 2 км. Кроме нее, дерево украсили 2 тыс. бирюзовых игрушек.

"Такой символический дизайн сочетается с величественным фасадом Софии Киевской, создавая неотразимую атмосферу. Рядом с елкой будет и красивая и тоже символическая фотозона – "Крылья Феникса", - добавил мэр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство приняло план реагирования на киберинциденты, кибератаки и киберугрозы с шестью уровнями критичности

Сибига посетит Брюссель в среду, примет участие в заседании Совета Украина-НАТО

В результате вражеских атак в ноябре повреждено 148 жилых домов в Харькове

Резкие заявления Путина усиливают давление перед ключевыми переговорами с США по Украине - СМИ

ГБР ликвидировало канал поставки наркотиков в исправительную колонию в Житомире

Ирландия предоставит EUR100 млн на нелетальную военную помощь Украине и еще EUR25 млн на поддержку энергетики - премьер

Украина и Ирландия подписали дорожную карту партнерства - премьер

На юге Польши за EUR22 млн построят интермодальный терминал для обработки перевозок между Украиной и ЕС

Ирландия хочет "ускорить повестку дня расширения" во время своего председательства в ЕС - премьер

Нидерланды планируют закрыть центры для украинских беженцев в 2027 году - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА