Интерфакс-Украина
12:06 07.12.2024

Волонтеры УКК участвовали в спасательной операции после атаки РФ по Запорожью

1 мин читать
Волонтеры УКК участвовали в спасательной операции после атаки РФ по Запорожью
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Волонтеры отряда быстрого реагирования  Украинского Красного Креста (УКК) в Запорожской области участвовали в спасательных работах после российской воздушной атаки по областному  центру в пятницу вечером. 

«На месте работала команда быстрого реагирования Украинского Красного Креста в Запорожской области. Волонтеры оказывали первую помощь пострадавшим, совместно с другими спасательными службами эвакуировали пострадавших и транспортировали их в медицинские учреждения», - сообщил УКК в субботу в Фейсбуке.

Как сообщалось, в результате российской атаки авиационными фугасными бомбами с модулями планирования и корректировки в Запорожье вечером 6 декабря погибли 10 человек и 20 пострадали.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Резерв+ появилась новая отметка "ВОС-999" - Минобороны

Польский Сенат принял закон о помощи гражданам Украины без поправок

В ДТП на Харьковщине два человека погибли, один пострадал - полиция

В Минобороны Израиля объявили о планах развернуть по стране лазерные установки для борьбы с воздушными целями

Новый пакет санкций ЕС может быть представлен уже в пятницу - советник президента

МИД Украины напомнил паломникам-хасидам о невозможности гарантировать безопасность

Зеленский назначил судьей КС главу его научно-консультативного совета Барабаша

СБУ открыла производство после заявления мэра Львова о прослушивающем устройстве и забрала его на экспертизу

Кабмин ликвидировал рабочую группу по возмещению нанесенных оккупацией потерь и еще две межведомственные комиссии

Трех должностных лиц и подрядчика ГП "Леса Украины" подозревают в растрате 4,3 млн грн - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА