Интерфакс-Украина
22:23 07.12.2024

Скандальное назначение Быкова завершилось увольнением - Минкультуры

1 мин читать

Министр культуры и стратегических коммуникаций Николай Точицкий сообщил 7 декабря, что исполняющий обязанности директора “Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности” Сергей Быков уволен по приказу министра.

“Что касается обсуждения в публичном пространстве, отмечаю: назначение и.о. директора «Научного центра развития туризма» было осуществлено с технической целью перерегистрации в «Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности». И.о. директора уволен приказом МКСК”, - написал Точицкий на платформе X.

Назначение Сергея Быкова и.о. директора «Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности» вызвало резонанс в публичном пространстве из-за связей этого политтехнолога с Партией Регионов и Виктором Медведчуком.

В ОП на вопросы журналиста Леонида Швеца об этом назначении ответили, что узнали о нем из Интернета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МВД стран ЕС договорились о совместной политике в отношении беженцев - Мерц

Верховный суд подтвердил законность взыскания активов в пользовании начальника одного из управлений ГМС

Суд отменил решение правительства о введении для аспирантов единого государственного зачета по украинскому и иностранному языкам

"Укрэнерго" применило аварийные отключения э/э в большинстве регионов

Новая стратегия национальной безопасности США показывает, что Европа должна стать более независимой, - Мерц

Пребывание арестованного обвиняемого в стеклянной кабине зала суда не нарушает его права на защиту - Верховный Суд

Трамп убежден, что не допустил начало Третьей мировой, и недоволен ролью Европы в прекращении войны в Украине

Трамп заявил, что в Украине якобы используют войну, чтобы не проводить выборы

Свириденко: 1442 ветерана и члены их семей получили гранты "Власна справа" на 694 млн грн в 2025 г.

Полиция задержала второго фигуранта, причастного к взрыву на "Укрпоште" в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА