Интерфакс-Украина
09:57 08.12.2024

США объявили о новом пакете военной помощи Украине на $988 млн, включая ракеты и беспилотники

1 мин читать
США объявили о новом пакете военной помощи Украине на $988 млн, включая ракеты и беспилотники

Министерство обороны США объявило о новом пакете помощи в сфере безопасности для Украины на сумму $988 млн для борьбы с вторжением РФ, сообщается на сайте ведомства.

"Этот пакет помощи в сфере безопасности предусматривает дополнительную поддержку в размере $988 через Инициативу по оказанию помощи Украине в сфере безопасности (USAI), которая предоставит Украине боеприпасы для ракетных систем и беспилотные летательные аппараты. Этот пакет также включает поддержку программ технического обслуживания и ремонта, чтобы помочь Украине восстановить свои силы и нарастить и поддерживать боевую мощь", – говорится в сообщении.

Пакет помощи включает боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS), беспилотные летательные аппараты (UAS); оборудование, компоненты и запасные части для обслуживания, ремонта и капитального ремонта артиллерийских систем, танков и бронетехники.

В сообщении отмечается, что это 22-й пакет USAI администрации действующего президента США Джозефа Байдена. "Соединенные Штаты продолжат работать вместе с примерно 50 союзниками и партнерами в рамках Контактной группы по обороне Украины и связанных с ней коалиций по обеспечению военного потенциала, чтобы оказать Украине поддержку, необходимую для победы в войне", - подчеркнули в Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны заблокировали оккупантов в Купянске и зачистили северо-западную окраину города - DeepState

Задержаны трое приспешников врага, которые устроили смертельный теракт в Дарницком районе Киева

Финал "Детского Евровидения-2025" состоится в субботу, представительница Украины выступит под номером 6

УКК провел тренинги по подготовке инструкторов первой психологической помощи

В ОП опровергли информацию, что Украина согласилась на условия США по созданию буферной зоны на Донбассе

Петиция с призывом установить в киевском метро табло обратного отсчета не набрала необходимых для рассмотрения голосов

РФ более шести часов атаковала одну из госшахт, в результате чего возник пожар и есть раненые, - Минэнерго

РФ в течение года 4,5 тыс. раз атаковала энергообъекты - заместитель министра энергетики

Производство патронов для сбивания дронов будет наращено до 400 тыс. в месяц - Минобороны

Фицо намерен на Евросовете голосовать против использования активов РФ для военной помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА