Интерфакс-Украина
09:57 08.12.2024

США объявили о новом пакете военной помощи Украине на $988 млн, включая ракеты и беспилотники

1 мин читать
США объявили о новом пакете военной помощи Украине на $988 млн, включая ракеты и беспилотники

Министерство обороны США объявило о новом пакете помощи в сфере безопасности для Украины на сумму $988 млн для борьбы с вторжением РФ, сообщается на сайте ведомства.

"Этот пакет помощи в сфере безопасности предусматривает дополнительную поддержку в размере $988 через Инициативу по оказанию помощи Украине в сфере безопасности (USAI), которая предоставит Украине боеприпасы для ракетных систем и беспилотные летательные аппараты. Этот пакет также включает поддержку программ технического обслуживания и ремонта, чтобы помочь Украине восстановить свои силы и нарастить и поддерживать боевую мощь", – говорится в сообщении.

Пакет помощи включает боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS), беспилотные летательные аппараты (UAS); оборудование, компоненты и запасные части для обслуживания, ремонта и капитального ремонта артиллерийских систем, танков и бронетехники.

В сообщении отмечается, что это 22-й пакет USAI администрации действующего президента США Джозефа Байдена. "Соединенные Штаты продолжат работать вместе с примерно 50 союзниками и партнерами в рамках Контактной группы по обороне Украины и связанных с ней коалиций по обеспечению военного потенциала, чтобы оказать Украине поддержку, необходимую для победы в войне", - подчеркнули в Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве без отопления остаются более 1,6 тыс. многоэтажек после вражеских обстрелов - мэр

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

Враг атаковал двумя баллистическими ракетами и 102 БПЛА, зафиксировано попадание 15 ударных БПЛА в 10 локациях

Великобритания создает "британское ФБР" для борьбы с терроризмом и организованной преступностью

ОВА: В Запорожской области ранена женщина, враг нанес удары по 32 населенным пунктам

В Киеве работает 56 пунктов горячего питания из-за отсутствия тепла - Свириденко

Оккупанты за сутки потеряли 1 020 человек и 115 единиц спецтехники - Генштаб

25 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

С начала года из приграничных общин Сумщины эвакуировано более 300 человек из-за вражеских обстрелов

Силы обороны отразили с начала суток 119 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА