Украина должна быть готова к возможному сокращению помощи со стороны США - Трамп
Избранный президент США Дональд Трамп допускает сокращение помощи Украине. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC News.
На вопрос интервьюера в программе "Встреча с прессой", должна ли Украина приготовиться к сокращению помощи от США после его возвращения в офис, Трамп ответил: "Возможно, вероятно. Конечно".
Относительно войны РФ против Украины и своих предыдущих заявлений, что он может закончить ее за 24 часа, избранный президент США сказал: "Что ж, я пытаюсь, я пытаюсь закончить ее, если я смогу".
Также он сообщил, что не говорил с Владимиром Путиным в последнее время. На уточняющий вопрос, говорил ли он с Путиным после своего повторного избрания на пост главы государства, он ответил: "Я не хочу говорить ничего об этом, потому что я не хочу делать ничего, что может повредить переговорам".
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Пентагон планирует сократить армейское командование, в частности в Европе - СМИ
23:28, 19.03.2025
Зеленский и Трамп обсудили ситуацию в Курской области, освобождение пленных и возвращение украинских детей
20:08, 19.03.2025
США предлагают Украине рассмотреть возможность передачи в управление и собственность АЭС - Белый дом
20:03, 19.03.2025
Трамп рассмотрит просьбу Украины о дополнительной ПВО, в частности Patriot - Белый дом
19:58, 19.03.2025
Зеленский и Трамп поручили своим командам решить технические вопросы, связанные с выполнением и расширением режима частичного прекращения огня
19:52, 19.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Дело в отношении экс-руководителя аппарата Харьковской ОВА и еще трех человек, подозреваемых в злоупотреблениях на гумпомощи, направлено в суд - САП
01:49, 20.03.2025
Зеленский подтвердил заинтересованность США в Запорожской АЭС
01:28, 20.03.2025
УЗ из-за обстрелов Кировоградщины направила 5 поездов по обходному маршруту и задержала №790 Кропивницкий-Киев
01:16, 20.03.2025
Зеленский считает, что прекращение огня и войны можно достичь быстро
01:13, 20.03.2025
Зеленский о перемирии: вопрос территорий будет самым сложным